Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
21.10.2018 2:23
Assistanceстранник, вы выбрали не самую подходящую тему для догматических дискуссий, мягко говоря. На форуме хватает тем для этого. Спасибо за понимание.

(Гость)
Причина банальна-огромные долги,которые растут с каждым днем.
А что, ваша смерть обнулит эти долги? Нет, они лягут на вашу семью. А теперь представьте себе, каково это будет вашим близким и любимым людям - мало того, что они останутся всё с теми же долгами, так ко всему этому им прибавится ещё и величайшее для них горе в виде потери вас! И вы называете это выходом из ситуации?!
Они бы вам, наверно, такого не пожелали, а вы им хотите такое горе сделать. Разве они заслужили это?
Долги — это не причина для того, чтобы доставить своей семье такое горе, а вашей собственной душе — вечные мучения. Что вам или вашей семье сделают за эти долги - посадят, или убьют? Да ничего. Я не знаю, в какой стране вы живёте и какие у вас законы относительно должников, но вот у нас в России, например, максимум, что могут сделать человеку, не могущему погасить долги - признать банкротом по суду. Да, это будет иметь определённые последствия для человека, но вполне себе не смертельные - его не выгонят из дома, у него не отнимут необходимые вещи, и так далее. То есть, жизнь на этом не закончится точно! Думаю, что вы тоже не в Сомали живёте и в вашей стране примерно так же, ну плюс-минус. Так что не думайте, что из этой ситуации нет выхода. Он есть. Не самый лёгкий, но есть. Не опускайте руки, боритесь, не сдавайтесь! Не вы первая и не вы последняя, кто проходит через подобные проблемы. 

(Гость)
Помолитесь за мою семью.
Я молюсь за вас, чтобы Господь вразумил вас! Сейчас именно это главное и для вас, и для вашей семьи. А остальное и вам, и им приложится.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua