Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
19.09.2018 2:38
Здравствуйте. Случайно нашел этот христианский форум где можно анонимно задать интимный вопрос. Мы с женой живем в браке 10-ть лет и не можем завести ребенка из за последствий моей болезни. Возможности обратиться в спец. Клинику по финансам у нас нет и к тому же мы с женой обсуждали что для нас было бы неприемлемо платить за попытку с неизвестным результатом. Это просто выкачка денег из семейных пар. Я предложил жене найти донора на ее усмотрение и по взаимной договоренности зачать с ним естественным путем. Жена не против но не может с незнакомым мужчиной заняться этим. Год назад в наш город переехал друг юности моей жены и мы познакомились на общении в группе семейных пар и часто бывали друг у друга в гостях. Недавно он со своей женой признались что у них такая же проблема но со стороны его жены. Жена этого друга в откровенном общении с моей женой рассказала что ее муж часто вспоминал мою жену как свою первую любовь и до сиг пор очень нежно про нее говорит. И моя жена рассказала мне месяц назад что они с этой новой подругой обсудили тему чтоб моя жена с мужем этой подруги зачали вместе ребенка для нас и потом для них. И жена сказала что с ним не против попробовать это сделать. И ее друг юности сразу согласился. Мы обсудили это все вместе и написали письменный договор чтоб жена со своим другом чувствовали себя защищенными. И уже как две недели они не решаются начать пробовать и думают вдвоем приемлемо ли это если по взаимной договоренности и я и его жена не против? Мы специально решили не разводиться как это думали в начале чтоб они в браке зачали детей. Мы останемся парами но один ребенок будет воспитываться в семье мамы а второй в семье папы. Мы еще ничего не реализовали. Мы в колебаниях допустимо ли это в нашей ситуации? Мы все согласились что жена с другом после этого будет не чужие люди и они в каком то смысле будут иметь право друг на друга. А чем это принципиально отличается если друг моей жены сдаст свою сперму и в клинике искусственно от него моя жена забеременеет ? Мы согласились что для нас неприемлемо за такие услуги платить кучу денег. Они вполне могут сами с этим справиться тем более что у них друг к другу сохранились теплые чувства а дети должны быть зачаты в любви как мы все считаем. Может такое уже было у кого то ? Посоветуйте. Не решается пойти с этим к нашему мастеру. Может все отменить ? Но мы все настроились и в ожидании первой беременности и первого ребенка. Притом что еще неизвестно сколько им придется над этим работать ...

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.09.2018 9:01
Да, там выкачивают доллары без зазрения совести. И может быть ещё и так, что ваши оплодотворённые яйцеклетки продадут другой женщины и ваши детки будут скитаться по чужим людям. Пример Сары и Авраама и Агарь вам ничего не советует?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.09.2018 9:07
Там выкачивают огромные деньги, да ещё и ваших деток подселят к другим парам, за деньги, конечно. И будут ваши детки скитаться по миру. Пример Авраама и Сарры и Агарь, вам ничего не говорит?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.09.2018 11:07
С христианской точки зрения это недопустимо. Половые отношения вне брака - грех. В случае бесплодия можно взять ребенка из детдома, дать ему свою любовь. Это будет настоящий христианский поступок.

Иакова 1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.09.2018 16:07
Северянка
С христианской точки зрения это недопустимо. Половые отношения вне брака - грех. В случае бесплодия можно взять ребенка из детдома, дать ему свою любовь. Это будет настоящий христианский поступок.
Проследите взятых детей на прокат, то есть отказников и вы убедитесь, из таких детей ничего доброго не выростает. Вижу примеры моих родственников, знакомых близких и дальних... Ничего путного от приёмгных детей, то спивается, то гулящая, то ленивый 35 лет нигде не работает, живёт на бабушкину пенсию и целый день сидит за компьютором. То вор, выкрал деньги за проданный дом уехал во Въетнам открывать бизнес, его там обманули и он приехал и живёт на шее у приёмных родителей. Лучше остаться бездетным или как поступили Авраам и Сарра и Агарь...

Северянка без платочка. Почему? Вы верующая?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.09.2018 16:09
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.09.2018 17:30
Антонина Егоровн
Северянка
С христианской точки зрения это недопустимо. Половые отношения вне брака - грех. В случае бесплодия можно взять ребенка из детдома, дать ему свою любовь. Это будет настоящий христианский поступок.
Проследите взятых детей на прокат, то есть отказников и вы убедитесь, из таких детей ничего доброго не выростает. Вижу примеры моих родственников, знакомых близких и дальних... Ничего путного от приёмгных детей, то спивается, то гулящая, то ленивый 35 лет нигде не работает, живёт на бабушкину пенсию и целый день сидит за компьютором. То вор, выкрал деньги за проданный дом уехал во Въетнам открывать бизнес, его там обманули и он приехал и живёт на шее у приёмных родителей
Отчасти согласна с тем, что плохая наследственность нередко себя проявляет. Но во-первых, и с родными детьми такое - не редкость. Во-вторых, возможный плохой результат не отменяет того, что воспитывая сироту, человек делает богоугодное дело. Речь не о том, чтобы воспитать сироту с целью получить от нее стакан воды в старости, а речь о том, чтобы подарить любовь живому существу, которое остро нуждается в нем. Призирать сирот по-прежнему, как и в библейские времена - благочестивая традиция.
Антонина Егоровн
Лучше остаться бездетным или как поступили Авраам и Сарра и Агарь...
Вы считаете, что Авраам поступил правильно, когда переспал с Агарью? Он не нарушил при этом супружескую верность?

Антонина Егоровн
Северянка без платочка. Почему? Вы верующая?
Вопрос не по теме. Но я отвечу. Только я не хочу здесь все объяснять и отвечать на дополнительные вопросы по затронутой Вами теме. У нас в церкви женщины не носят платочков. Но когда меня убедил один брат, что платочек носить нужно, то я носила его. Делала это в течение 6 лет, несмотря на насмешки некоторых людей. Потом другой брат во Христе предоставил мне аргументы, которыми он убедил меня, что платочек носить не нужно, и я перестала. Не просите меня представить Вам все эти аргументы. Это было несколько лекций по данному вопросу.
Сообщение отредактировал Северянка - 19.09.2018 17:33
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.09.2018 20:05
Сложная у вас ситуация и непростая...
Каждый из нас проходит свои испытания на этом земном поприще.

По вашему вопросу, как я понял, вам интересно, что об этом думает Бог. Тут главный вопрос - может ли человек отменять или менять заповеди Божьи? Например, если муж пошел налево сам, то это прелюбодеяние и грех, а если с согласия жены, то уже не грех? Или если жена разрешает мужу ходить к проститутке, то он не становиться прелюбодеем?

Никак нет. Заповеди Божьи установлены Богом. И прелюбодеяние всегда остается грехом, с согласия или без согласия. Потому, что сексуальную связь вне брака Бог называет именно прелюбодеянием. Бог установил этот закон и человек не в силах его изменить.

Однозначно, что любая сексуальная связь вне брака - это прелюбодеяние и грех пред Богом.

Какой у этого итог?
1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

PS. Не иметь детей не самое страшное, что может с нами случиться в жизни, куда страшнее - потерять свою душу...
Сообщение отредактировал Admin - 20.09.2018 16:05
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.09.2018 9:53
(Гость)
Посоветуйте. Не решается пойти с этим к нашему мастеру. Может все отменить ?

История выглядит как придуманная, но даже если так, то по человечески, что хочется ребенка, я вас понимаю. А как христианин хотел бы поделиться тем, что есть явления в нашей жизни с которыми нужно просто смиряться, как бы тяжело не было. Если Бог не дал детей то может Он знает почему  так лучше для вас. Можно конечно своего добиться, но мне думается, что потом все одно жалеть будешь.  Благословит ли Бог такого ребенка? Я не уверен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 11:55
У нас похожая ситуация. Но вот после 12 лет совместной жизни, вдруг беременность. Не верим, совершаем молитвы всем родством и его РОДСТВО и наше.... Теперь в тревоге все дни, хотя и знаем, видим... да на всё будет ВОЛЯ БОЖИЯ... Впоследнии годы потеряли всякую надежду на лечение и забросили всё, и вдруг...
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.11.2019 19:38
Это конечно противоречит Слову Бога. Получилось прелюбодеяние,при том с согласии двух сторон. Ребенка можно было взять из детдома. Так что это никак не оправдывает ваш поступок.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua