Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.09.2018 19:08
Приветствую Вас! Очень ломаю себе жизнь, уже от безысходности пишу Вам. Мне 22 года. Всю свою жизнь я жил в благополучной семье, в которой абсолютно все верующие люди. Я тоже с детства ходил в церковь, но потом отошел от Бога, но иногда посещаю служения, хотя иногда посещают мысли, что это всё пустая трата времени, стараюсь их сразу же развеивать... У меня прекрасные родители, которых я очень люблю, но в последнее время очень их разочаровую... Всё начало происходить в прошлом году, я начал переодически ставить ставки в букмекерских конторах, всё было умерено, но до определённого момента... В один раз я проиграл очень большие деньги, а затем влез в кредиты, в надежде отыграть проигранное, в итоге всё дошло до коллекторов, которые требовали возврат. Об этом никто в моей семье не знал, я страшно боялся говорить это кому-то, не хотел расстраивать. Всё привело к тому, что они узнали номер телефона родителей и сообщили им эту "чудесную" новость. Я не могу признаваться в подобном своей семье, поэтому всё начало сопровождаться еще и враньем... Выдумаными "сказками" я успокоил родителей и обратился к брату за помощью, но правду ему и родителям так и не сказал до сих пор. Он мне конечно же помог финансово, хоть это были не маленькие деньги. Дал ему обещание всё вернуть, но даже работая на более-менее приличной работе, с хорошей зарплатой, отдавать долг нужно было год, как минимум. Прошло несколько месяцев, взялся немного за ум, успел поменять работу, но и круг общения поменялся, а с ним и образ жизни.
Я стал на порядок больше употреблять алкоголь, а самое страшное, пристрастился к различным запрещенным веществам, которые помогали забывать о проблемах и концетрироваться на том, как быстрее отдать все долги и вылезти с этой ямы.    
И вот, пару месяцев назад я снова начал испытывать удачу на ставках, проигрывал, но еще более-менее умеренно, а на прошлой неделе начало уже срывать "крышу"... Все последние накопленные деньги я проиграл, но не мог позволить себе сказать брату и родителям куда же делись деньги, так как в конце этого месяца я пообещал отдать большую часть долга. Начал брать микро-займы по 3-5 тыс., в итоге каждый кредит был проигран, а за ним был взят новый, сегодня взял 15 тыс. грн. в последнем возможном месте и конечно же всё на ветер. На сегодняшний день я только заёмщикам должен 40 тыс. грн., а через две недели они удвоятся и что делать я ума не приложу. Никто даже ничего не подозревает, а со мной происходят страшные вещи, мне в этой ситуации проще из жизни уйти, чем сообщить подобное. Страшно то, что я начал всерьёз об этом задумываться, хотя я не из таких людей. Я уже так устал врать, быть постоянно в долговой яме, общаться с сомнительными людьми, вести ужасный образ жизни... Всё что я хотел эти 1.5 года, это выбраться из этого всего и жить нормальной жизнью. Когда впервый раз происходило подобное, я стал регулярно ходить в церковь, каждый день молился и просил бога, что бы он помог мне решить эти проблемы как можно быстрее, потому что я сам не справлюсь, на что я дал обещание всю жизнь посвятить ему, но ситуация ставилась только хуже, а долги только росли... Уже просто руки опустились, последние дни началась страшная депрессия, я даже и представить не мог раньше подобное чувство. Боюсь представить чем это всё закончится, потому что сообщить об этом я никому не могу, ну вот вообще не могу. Я уже надеюсь только на чудо какое-то. Думал взять большой кредит на год в банке с небольшим процентом, закрыть все долги и выплачивать ровными частями, но в пяти банках получил отказ. Вообщем, такие дела.    
Только одна мысль сегодня в голову пришла, посоветоваться с кем-то, кто сможет отнестись к этому адекватно. Подскажите, что делать? Как быть? Делиться этим с близкими я не могу, это сложно объяснить, но я не хочу, что бы они окончательно во мне разочаровались. Мне стыдно, мне больно, мне страшно, но я не могу с этим ничего сделать. Извините, пишу первое, что в голову приходит. Надеюсь, на Ваше понимание и совет.
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
11.09.2018 19:30
Объявите себя банкротом.
Иначе возможно отсидите несколько лет в тюрьме. Выйдите по удо. 
Вы читали притчу о блудном сыне. Так вот вы он и есть. И отец хочет чтобы вы пришли к нему и все ему рассказали. Я как отец тоже хотел бы этого от своего сына. Да и любой отец хочет.
Смысла скрывать ничего нет. Так все все равно откроется и все все узнают и так но уже будет поздно.
Лучше вернуть долг родным чем кормить чужих бандитов.

Понравилось: 
(Гость)
11.09.2018 19:48
Я не могу признаться, просто не могу. Не знаю как это объяснить. В моём случае, это равносильно поломанной жизни, для меня очень важно мнение и переживания близких мне людей. Меня не отпускает мысль, что это нужно решить самостоятельно, не играя конечно, но всё же решить. Уже разные мысли посещают, даже делиться ими не хочется.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
11.09.2018 20:01
Ну что вы мнительный такой? что такого то признаться значит не можешь а врать можешь? какой ты оказывается правельненький прям аж смешно.

Все равно отец узнает какой ты сынок. Только ему придется больше платить в сто раз чем сейчас. 
Зато сыночек у него не хочет показать свою истинное лицо.

не хотите раскаяться. Будете таким лжецом всю  жизнь.

Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 11.09.2018 20:02
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.02.2019 19:27
Давайте разберем вас по частям. Изучив вашу ситуацию напишу. Вы думаете что зло-это вы сделали зло, в вашем понимании зло нечто абстрактное в виде ваших действий. Но знайте - ЗЛО это ЛИЧНОСТЬ. Она сделала вам ловушку. И скорее всего эта злая личность поработила ваш мозг и управляет вашими мыслями на уничтожения вас. Ваша душа мечется осознавая что при этой безисходности может быть выход. Правильно, выход есть, выхода нет когда наступает смерть. Вам нужно просто обратиться в СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, которой является ХРИСТОС. Христос является не только сильным но и ВЕРНЫМ в любой ситуации. Поэтому вам лучше тихонько закрыться в комнате выложить свою просьбу в молитве Иисусу. Он обязательно вам ответит-либо через сон, либо через других, но ответ будет обязательным, после ответа постарайтесь быть мужественным и поступить так как ИИСУС вам ответить... это будет правильный выход с положения... можно обратится к пророкам в церквях по этому поводу...
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
20.04.2019 13:15
Вы наверно правильно заметили ,что эта пустая тратат времени,да потому что вы ходили не туда . Там ведь нет понятие об истине ,знание о Творце ,о будующем которое ожидает человечество. Чтобы понять что я говорю верно,должно совпадать логическо тоже не правда ли? Чтобы проверить меня,приведу один пример.
 Если в учебных заведениях обьясняют не понятно,может ли человек стать тогда специалистом своего профиля? Если в церкви говорят так,что суть знаний о Боге не внятна,можно ли понять тогда то, что передал человеку в своем Послании Творец? Заметте,что Он наивысшая личность во Вселенной,Творец и Создатель всего.
 Будет желание подробно узнать намерение Творца ,то что находится в Библии,можете мне написать.


-----
То что находится в Библии и то что вы видели в церки,не имеет к Творцу ничего общего!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua