Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 12:25
 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(1Пет.4:12,13)

Апостол Петр наставлял верующих быть твердыми пред лицом испытаний и страданий. «Возлюбленные, — писал он, — огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного».
Испытания и препятствия — это избранные Богом методы воспитания и предлагаемые Им условия успеха. Они предназначены для того, чтобы очистить детей Божьих от приверженности суетности, материальным благам. Господь читает сердца людей и знает их слабости лучше, чем они сами. Он видит, что дарования некоторых могли бы стать большим благословением Его дела. По Своему провидению Господь ставит этих людей в различные обстоятельства, чтобы обнаружились изъяны их характеров, о которых они, возможно, и не подозревают. Он дает им возможность преодолеть эти недостатки и подготовиться к служению. Часто, допуская возгореться огню страданий. Он очищает их характеры от греховных примесей.
Бог непрестанно заботится о Своем наследстве и допускает для Своих детей лишь те скорби, которые необходимы для их настоящего и вечного блага.
Он очистит Свою Церковь, подобно тому как Христос очистил храм во время Своего служения на земле. Все испытания и трудности, которые Он посылает людям, должны содействовать духовному развитию и укреплению в вере, помогая им победоносно распространять весть о кресте.
В жизни Петра было время, когда он не хотел видеть крест в деле Христа. Когда Спаситель открыл ученикам, что его ожидают страдания и смерть, Петр воскликнул: «Будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!» (Мф. 16:22). Протест Петра был вызван страхом разделить мучения Христа. Для ученика это был горький урок. Медленно приходило к нему осознание того, что путь Христа на этой земле лежит через горе и унижение. Он должен был усвоить этот урок в пекле огненной печи. Теперь, после трудов праведных, старый и утомленный, он писал: «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете».
Сообщение отредактировал странник - 31.05.2018 12:26

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.06.2018 22:28
    Для испытания нашей веры Бог посылает или допускает от сатаны искушения. "О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно. от различных искушений. Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление И.Христа" (1Пётр.1:6-7). 
   
При испытании нашей веры Бог применяет медление. Часто Он медлит отвечать нам для того, чтобы испытать нашу веру. Павел сравнил испытание веры с испытанием золота, потому что вера также испытывается и очищается в огне искушений, как и золото в буквальном огне.  "Советую тебе купить у Меня золото , огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться" (Откр.3:18). 
   
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.06.2018 16:51
   Церковь Божья должна пройти через великие испытания и страдания. Соблюдающие заповеди Божьи и веру Иисуса почувствуют на себе ярость дракона и его воинств. Сатана считает народы своими подчинёнными; он  уже овладел отступившими церквами; осталось лишь небольшое общество, противодействующее ему.  
Если бы он мог стереть их с лица земли, его торжество было бы совершенным. Но, как и в прошлые времена он руководил язычниками, чтобы истребить Израиль, так и в скором будущем он возбудит нечестивые силы земли, чтобы уничтожить народ Божий. 
   Всех заставят подчиниться человеческим постановлениям и тем самым нарушить Закон Божий. Тогда оставшиеся верными Богу будут преданы своими родителями и братьями, родственниками и друзьями". (СЦ.т.9)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2018 11:26
Хризантема
Всех заставят подчиниться человеческим постановлениям и тем самым нарушить Закон Божий. Тогда оставшиеся верными Богу будут преданы своими родителями и братьями, родственниками и друзьями"

Кому будут преданы?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.06.2018 15:35
Антонина Егоровн
Кому будут преданы?

  Если мои родственники ярые католики, а я субботница, то при гонении на субботников, даже многие родные откажутся от таких, чтобы им, по общей ответственности, не пострадать от жены блудницы, сидящей на звере багряном по Откр.17:3. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2018 17:15
Хризантема
Если мои родственники ярые католики, а я субботница, то при гонении на субботников, даже многие родные откажутся от таких, чтобы им, по общей ответственности, не пострадать от жены блудницы, сидящей на звере багряном по Откр.17:3. 

Насколько мне известно, католики молчат, а вот "жена Блудница" на звере багряном разрушает веру Евангельскую вот уже 2000 лет.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.06.2018 9:47
Антонина Егоровн
Насколько мне известно, католики молчат, а вот "жена Блудница" на звере багряном разрушает веру Евангельскую вот уже 2000 лет.

Кто такая "жена Блудница" ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.06.2018 12:17
Игнат
Антонина Егоровн
Насколько мне известно, католики молчат, а вот "жена Блудница" на звере багряном разрушает веру Евангельскую вот уже 2000 лет.

Кто такая "жена Блудница" ?

Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

(Откр.17:1-5)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.06.2018 12:59
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.06.2018 7:47
Игнат
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?

Из правил экуменизма.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.06.2018 8:51
странник
Игнат
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?

Из правил экуменизма.

Какое отношение имеет экуменизм к данному явлению ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.06.2018 20:34
Игнат
странник
Игнат
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?

Из правил экуменизма.

Какое отношение имеет экуменизм к данному явлению ?

Вы задаете вопрос,или выражаете недоумение связью экуменизма с вавилоном?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.06.2018 9:36
странник
Игнат
странник
Игнат
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?

Из правил экуменизма.

Какое отношение имеет экуменизм к данному явлению ?

Вы задаете вопрос,или выражаете недоумение связью экуменизма с вавилоном?

Я так понимаю, что ответ на мой вопрос отсутствует? Это вполне предсказуемо. Все ваши учения и толкования сделаны кем то от ветра головы своя и потому не выдерживают ни то чтобы критики, а обычных вопросов.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.06.2018 7:12
Игнат
странник
Игнат
странник
Игнат
странник
Смесь мистики,  религий,безбожных госсистем и спиритизма.

Из чего это следует ?

Из правил экуменизма.

Какое отношение имеет экуменизм к данному явлению ?

Вы задаете вопрос,или выражаете недоумение связью экуменизма с вавилоном?

Я так понимаю, что ответ на мой вопрос отсутствует? Это вполне предсказуемо. Все ваши учения и толкования сделаны кем то от ветра головы своя и потому не выдерживают ни то чтобы критики, а обычных вопросов.

Я лишь попросил уточнить вопрос,а вы раздули из этого слона... 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua