Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ambassad0r
Зарегистрирован: 27.07.2018 Откуда: Украина Сообщения: 1
27.07.2018 22:35
Здраствуй читатель. Постараюсь описать свою ситуацию проще :)

Я не всю жизнь был в течении жизни верующий людей. Ходил в православную церковь соблюдая традиции и не более. На работе познакомился с другом который пригласил меня к себе на домашнюю группу (кто как называет) там мне постепенно стало интересно что же такое христианство на самом деле. Заходил к нам (ходить я сейчас перестал но называть свою первую церьковь своей перестать не могу) в церьковь первое время редко может быть раз или два в месяц, больше любил именно домашнюю группу и беседы на духовные темы. Со временем это стало частью меня. Все нравилось и понималось легко хоть и некоторые вещи не понимал до конца. 
Членом церкви не был но помогал много в чем. Непонимание родных в лучших традициях... унижения скандалы и т.д. 
Давайте лучше к сути)
Перед водным крещением на меня обрушилось как я понимаю все что только могло) Ну а как иначе мне духовно вырасти. Сам же просил у Бога духовного роста.

Как объяснить родным что крещение это нормальная и нужная вещь для христианина без скандалов? А крещение младенцем для защиты от всех бед лишь традиция церкви. Ну как то прошло без рукоприкладства.
Как же в церкви да и без отношений с прекрасными дамами) слова о том что Мы должны искать себе мужа жену только среди верующих уже навеки поселились у меня в голове. Понравилась мне девушка одна с которой особо не контактировал ибо разница в возрасте почти 10 лет, а так как тогда ей было всего 17 лет странно было бы проявлять к ней свои чувства. Да и было в то же время от другого парня признание к ёё подружке что привело к непониманию. Но как позже я осознал что намеков от неё в мою сторону было достаточно, как и противоположного игнора тоже. Видя что девушка которая мне нравится также тесно общается с другим парнем помоложе не стал вмешиваться думая что у них все будет хорошо. Также упомину что меня отговаривали мол она еще молодая да и характер у нее как у брата, и в семье без отца много проблем потом вылазит в семейной жизни и в добавок она казашкой внешности и полновата, наверное я не понимаю что любовь к человеку на подобное не должна обращать внимания... ну да ладно. Так как не мог поговорить с ней даже нормально ибо она меня как огня боялась не шла на контакт. А вот с другой девушкой почему то легко было говорить и заметив это мне друг посоветовал начинать общатся теснее (почуствовал что именно она мне больше подойдет) Ну вот тут и самое интересное.
Сразу скажу что она уже была в интимных отношениях с парнями(к такому я отношусь с пониманием). И тут начинаются претензии что мол вам нельзя ни видится ни переписиваться ни звонить друг другу. Потом придявили мне что я с ней переспал, без каких либо фактов вообще. Ибо я один день ездил на подготовку к служению, а она в ето время уезжала куда то по делам, не успев дождаться ответа где мы оба были они вынесли свой вердикт позвонив её маме. Весело однако. И тут же девушки у которых не было отношений раньше стали прямо говорить гадости о ней и то кем она есть, причем в её присутствии. И я начинаю понимать что не вникая в жизнь тех кто ходит в церьковь я воспринимаю людей по своему внутреннёму миру.  В это же время мне говорят "смотри не занимайся с ней оральным сексом мы же мужчины так устрояны ну ты понимаешь". Так же я узнаю что в церкви женятся уже по "залёту" невесты, и то что к деякону почему то не ставятся никаких претензий когда он встречаясь без помолвки целуются и она приезжает к нему в гости, и они спокойно на едене проводят время. Тут же я вижу как превозносятся над теми кто не есть верующим ибо они же без Бога живут. Где же тут любовь к ближнему которую я ищу... Я не буду перечислять всего ибо много. Там и проповеди про финансы и прочие ошибочные мнения... 

Поправьте меня если я неправ. Что важнее всего? Ибо в 1Коринфянам 13:1-3 сказано о важности любви. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 8:43
Ambassad0r
И что мы ищем приходя к Богу?
Никто не ищет Бога пока Он Сам не коснётся. Верующие ( настоящие ) ищут отображения Христа в них. Одно дело когда есть просто общение с людьми которые в блуде и совсем другое когда есть совместная жизнь. Что касается посещения то надо быть светом на всяком месте.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
13.03.2019 18:51
Да правиьно. 10н лет не большая проблема. То что девушка имеет много интима ,ну или просто даже хоть иногда проводит время с интимными делами,делает сама себе плохо. У меня  есть товарищь,который имел много девушек для интимного удолетворения. Один раз болел,да и жениться никак не можен,потому что что привык на человека смотреть не сверху,а снизу. Так уже более 50,а жены нет. К тому же ,если ктото решил жить так как угодно Богу,тогда тот человек должен исследвать Библию и жить соответственно.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 23:15
Ambassad0r
Сразу скажу что она уже была в интимных отношениях с парнями....
Будучи, как бы  верующей или уже оставила тот образ жизни ? 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua