Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
26.09.2015 8:39
Как объяснить ребенку о Боге?
Нужно ли вообще, это делать (придет время сам поймет)?
Чем полезны христианские мультфильмы?
Важно ли христианское воспитание?
Ваше мнение друзья.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2015 11:36
Bogatir
христиа
Очень часто в "христианских" семьях вырастают дети ненавидящие "христианство".   Думаю, что это из за насильственного навязывания "высоких идеалов".  
Мое мнение, что ничего навязывать нельзя. Нужно жизнью показать, разницу, а еще лучше показать Живого Бога, который отвечает на просьбы и молитвы. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
27.09.2015 14:35
Витэк
Очень часто в "христианских" семьях вырастают дети ненавидящие "христианство".   Думаю, что это из за насильственного навязывания "высоких идеалов".  
Мое мнение, что ничего навязывать нельзя.
Я тоже думаю, что навязывать ребенку христианство нельзя. Нужно мягко привлекать к нему своим примером. Дети склонны подражать родителям, особенно, когда они совсем маленькие.
Понравилось: 
Manyunya
Зарегистрирован: 11.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 5
12.12.2015 9:55
Я согласна все будет зависеть от родителей
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.12.2015 17:36
Manyunya
все будет зависеть от родителей
Нет, только от Милости Господа. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.12.2015 11:53
Северянка
навязывать ребенку христианство нельзя.
И не только ребёнку, только от Бога всё зависит .
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
22.02.2016 18:08
Если хотите "получить на выходе" второго Алистэра Кроули, то "прессуйте" мозг ребенка религией с детства (и воспитывать детей ни в коем случае нельзя ибо они и так хорошие, что реально нужно, так это защита "эдэмского сада детства" от внешнего влияния "мира сего" которое всегда меняет к худшему детей, уже рожденных подобными Богу ибо "мир лежит во зле" детям нужно не воспитание, а защита от влияния т.е. полная противоположность воспитанию т.к. и воспитание есть форма влияния, cреда воспитывает переделывая по своему подобию, когда дети не "окрепли" они подобны глине на которую, чтобы поставить клеймо 666, ему даже не обязательно быть горячим, а обожженная глина вся как камень, на который не поставить даже раскаленное клеймо стада среды однородной; есть в психологии термин "импринтинг"). Из Библии детям нельзя ничего говорить о законе и грехах, а если что-то можно то только о чудесах (Лучше исцелений Иисуса, чем 10 казней египетских) и всем и везде надо начинать со своего, а уж продолжать "чужим" (начинать с русских народных сказок, а еврейскими дополнять в свою очередь, чтобы все было на своих местах, упорядоченно верно). И врожденные таланты имеют шанс проявится в чистой среде, защищенной от внешнего влияния (и не надо пугать, что у выросших в стерильной среде плохой иммунитет и , что все тепличное не устойчиво к холоду; все нужно в свое время и место - их поймут интуитивно те родители, что уделяют детям достаточно внимания, ибо если не поймут, то винить в том, что дети растут "не такими" останется лишь самих себя; перебор чаще хуже чем недобор); каждый даст ответ за себя, но больше чем за себя, мы отвечаем только за наших детей 
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 22.02.2016 18:16
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.03.2016 18:36
Bogatir
Как объяснить ребенку о Боге?

Это вопрос методики. Точно, что нельзя заставлять силой что-то делать, нажимом. Поинтересуйтесь специальными амтериалами, как поощрять ребенка, чтобы формировать в нем желание познавать Бога на его уровне.

Bogatir
Нужно ли вообще, это делать (придет время сам поймет)?

К Ефесянам 6:4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Прочитайте Притчи Соломна, там много мудрых советов на этот счет.

Bogatir
Чем полезны христианские мультфильмы?

 Они разные, но в целом они знакомят ребенка на его уровне развития с Божьими ценностями. 

Bogatir
Важно ли христианское воспитание?

Архиважно. Ведь если не будет христианского, то будет другое. И каким бы оно не было хорошим с точки зрения морали, но если оно не христианское, то это не будет помогать ребенку в свое время иметь осознанное желание знать Бога. 
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.03.2016 8:08
Северянка
Дети склонны подражать родителям, особенно, когда они совсем маленькие.
До времени пока не появится сознание а там только Богу известно кем он определён в этой жизни( для какого употребления ).
Adept 666
Зарегистрирован: 28.07.2016 Сообщения: 5
28.07.2016 23:05
Я предлагаю дождаться его совершеннолетия, а потом предоставить ему право выбора веры. Возможно в таком случае ваш ребенок скажет вам спасибо когда придет время.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.07.2016 1:59
Bogatir
Как объяснить ребенку о Боге?
 
А что говорит Писание?Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.=Т.е. объясните о Боге себе,а потом соблюдите заповеди и яблоко упадёт рядом с яблоней.В противном случае будете слепыми родителями,а яблоко упадёт всё-равно рядом если над ним не смилостивится Бог.Не получится у Вас  выполнить все "предписания" НЗ - большая вероятность,что потащите в ад близких.
Bogatir
Чем полезны христианские мультфильмы?
Своим отсутствием в поле зрения.
Bogatir
Важно ли христианское воспитание?
Лучше научить малыша прелюбодеянию, биржевым махинациям и астрологии.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua