Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
vincent.vangrog
Зарегистрирован: 21.05.2015 Откуда: Беларусь Сообщения: 3
21.05.2015 22:15
Я мечтаю стать ближе к Господу, стать его другом! Люди Божьи, помогите мне!
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.07.2015 7:03
vincent.vangrog
Я мечтаю стать ближе к Господу, стать его другом!
 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

(Иак.4:6-10)
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
15.07.2015 20:49
Витэк
Где критерий истинного понимания написанного? 

.....Бог так не думает. Он сказал, в частности: "Обращайтесь к Закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света"-Ис.8,20. Этими словами Господь утверждает, что Его Слово просто и понятно всем искренним верующим. Поэтому не надо лукавить и искать лазейки для ереси.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.07.2015 21:10
Starec792
Этими словами Господь утверждает, что Его Слово просто и понятно всем искренним верующим.

Это конечно так, вот только как разобраться даже в себе, а что говорить о других. 
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
16.07.2015 13:12
vincent.vangrog
Я мечтаю стать ближе к Господу
В 1 пришествие нашим Господом БОГ соделал Ииуса, Которого распяли и будет, КТО призовет имя Господне спасется. Деян.гл.2:36, 21. Иисус говорил: Иго Мое легко. ... Чтобы угодить Господу нужно приложить усилие в познании истины.  Познавая истину "слово Бога" мы освобождаемся от греха, освящаемся, и открываем себе свободный вход в вечное Его царство. ИН.17:17,19. гл.8:31-36. 2Петра гл.1:11.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
20.07.2015 8:21
Витэк
как разобраться даже в себе, а что говорить о других. 

.....Не нужно "говорить о других" - с ними "разберётся" Бог!
.....В себе "разобраться" очень просто: если ты искренне веришь в Евангелие (1Кор.15,1-4) и исполнил в точности требования Деян.2,38, то будь уверен, что ты спасён, потому что уже имеешь жизнь вечную и никогда не умрёшь (Ин.3,5.6; 5,24; 6,40.50.57-58).
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.07.2015 11:58
 
Starec792
исполнил в точности требования Деян.2,38,

Одно это место имеет с десяток разных пониманий и каждое с не малой логической базой.  За искренность согласен. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
20.07.2015 23:38
Витэк
десяток разных пониманий и каждое с не малой логической базой

.....Ничего подобного: Деян.2,38 невозможно понять как-то иначе, чем написано. Искажается понятия, изложенные в этом месте, не логикой, а чистой демагогией, которую очень легко опровергнуть.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.07.2015 4:21
Starec792
Искажается понятия, изложенные в этом месте, не логикой, а чистой демагогией, которую очень легко опровергнуть.

Вы думаете, что те, кто верят иначе понимают, что заблуждаются, но из за гордости не могут оставить своих рубежей? 

Почему-то думаю, что им действительно закрыта Истина, и они как слепые в темной комнате  и им хоть кол на голове теши....
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
22.07.2015 0:42
Витэк
Вы думаете, что те, кто верят иначе понимают, что заблуждаются, но из за гордости не могут оставить своих рубежей? 

.....Не только "думаю", но знаю многих "верующих", которые лицемерно говорят и делают только то, что требуют от них старшие по церкви, хотя прекрасно понимают, что противоречат Писаниям.
.....У меня был случай: мы с моей женой пришли домой к пресвитеру баптистской церкви, чтобы объяснить ему его заблуждения относительно дара Разные языки, которые баптисты отвергают. В личной беседе этот человек сказал, что давно уже правильно (так, как и мы) понимает Дары духовные, но старшие братья говорят и думают по другому, поэтому он и не может им противоречить, поэтому и продолжает проповедовать "ложность" даров духовных. Сейчас он, как и многие ложные христиане, а особенно служители, уехал в Америку: наверное там Бог ближе...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.07.2015 6:50
Starec792
..У меня был случай:
Вспомнилось... был случай когда подобным образом пресвитер не смог пойти за рассудком, так как  традиции перечить не мог.  
Я был вынужден оставить собрания, после чего правда в дружественной форме , по отцовски он меня проклял  на смерть.... Через год пресвитер умер.... жаль конечно.... Сам по себе хороший был человек, но традиции...

Не смотря на множественность подобных случаев, до сих пор, при подобных беседах, не могу думать, что собеседник лукавит...

Почему-то думается, что в большинстве случаев, они из за поверхностного знания не могут ориентироваться где истина, а где нет и  их рассуждения говорят приблизительно так. 

" Да, я не совсем понимаю, но такая большая организация как наша не может ошибаться". Причем подобные рассуждения в каждой из них, и никто не думает, что подобным образом и другие похожие организации так же  " не могут ошибаться", хотя их учения часто взаимно исключают друг друга. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
22.07.2015 8:35
Витэк
очему-то думается, что в большинстве случаев, они из за поверхностного знания не могут ориентироваться где истина, а где нет и  их рассуждения говорят приблизительно так. 

.....Действительно, многие идут через широкие ворота пространным путём (Мф.7,13), потому что плохо знают Писания, потому что одурманены лукавым и его деятелями, сподвижниками - пастырями лукавыми и лицемерными. Но Бог воздаст им по делам их (Иез.34,9.10).
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.07.2015 18:46
Starec792
Не только "думаю", но знаю многих "верующих", которые лицемерно говорят и делают только то, что требуют от них старшие по церкви, хотя прекрасно понимают, что противоречат Писаниям.
Аминь!Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
03.08.2015 12:01
Витэк
Почему-то думается, что в большинстве случаев, они из за поверхностного знания не могут ориентироваться где истина, а где нет и  их рассуждения говорят приблизительно так. 



" Да, я не совсем понимаю, но такая большая организация как наша не может ошибаться".
Есть эталон, это Новый Завет Иисуса Христа. на него и нужно ссылаться, тем кто знаком с содержанием Н.З. Например об Иоанне Иисус говорил: "Нет большего чем Иоанн из рожденных женщиной на земле, НО! меньший в царстве Небесном БОЛЬШЕ его".  Подумайте: Если Иоанн больший на земле чем Мария, родившая Иисуса, то она не может быть большей или царицей в неб. царстве. Тем более что она и не спасает, так как еще не воскресла, судя по писанию, где сказано: "Никто не восходил на небо, кроме СОШЕДШЕГО с небес Христа, существующего на небесах" ... Ин.гл.3:13. А организации имеют свои учения, познание их не приводят к вечной жизни...

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua