Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
18.08.2017 11:27
Как вы считаете , женщина которая спала с чужим мужем, родила от него, разрушила отношения, в семье где есть и ребенок имеет право на счастье? И какое?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 12:58
(Гость)
Как вы считаете , женщина которая спала с чужим мужем, родила от него, разрушила отношения, в семье где есть и ребенок имеет право на счастье? И какое?
Человек покуда жив - имеет право на счастье, а как умер - имеет право на покой.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2017 19:08
(Гость)
Как вы считаете , женщина которая спала с чужим мужем, родила от него, разрушила отношения, в семье где есть и ребенок имеет право на счастье? И какое?
Никто из нас не имеет права на счастье,так как все согрешили.Так говорит Слово Божье.Но Христос,принял на Себя наши грехи и проклятия за них,а мы через это получили право на счастье,которое Он заслужил.Если эта женщина примет Христа,то примет от него и право на счастье,хоть и нагрешила много...а Вы ,если не примите Христа в своё сердце,то понесёте проклятие по жизни,хоть и не делали всего того,что она натворила....
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 19:32
Юлия Н.
Никто из нас не имеет права на счастье,так как все согрешили.Так говорит Слово Божье.Но Христос,принял на Себя наши грехи и проклятия за них,а мы через это получили право на счастье,которое Он заслужил
Вы действительно верите, что все верующие счастливы, а все не верующие несчастны?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2017 20:01
Савва Филинов
Вы действительно верите, что все верующие счастливы, а все не верующие несчастны?
Конечно.Все верующие имеют жизнь вечную во Христе и этим счастливы.А те земные удовольствия,которые приносят ощущения счастья мирским людям - это всё пыль.....
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 20:42
Юлия Н.
Все верующие имеют жизнь вечную во Христе и этим счастливы.А те земные удовольствия,которые приносят ощущения счастья мирским людям - это всё пыль.....
Да что вы такое говорите! Первая любовь, рождение сына… это было такое счастье… правда тогда я еще не был верующим и не знал, что все это все оказывается пыль…
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2017 21:13
Савва Филинов
Первая любовь, рождение сына… это было такое счастье… правда тогда я еще не был верующим и не знал, что все это все оказывается пыль…
Как ни цинично это звучит,но таки да,это - пыль.И это не моё личное мнение.Если Вы читаете Писание,если знакомы с историей церкви(вплоть до сегодняшних дней),то Вы тоже можете заметить,что для Господа все наши человеческие радости ,как и сама наша жизнь,есть НИЧТО,особенно,если это становится на пути к спасению нашей вечной души.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 22:05
Юлия Н.
Как ни цинично это звучит,но таки да,это - пыль.И это не моё личное мнение.Если Вы читаете Писание,если знакомы с историей церкви(вплоть до сегодняшних дней),то Вы тоже можете заметить,что для Господа все наши человеческие радости ,как и сама наша жизнь,есть НИЧТО,особенно,если это становится на пути к спасению нашей вечной души.
Вопрос ведь не в том, какое значение имеют для Господа ваши радости. Вопрос в том, счастливы ли вы от того, что они случились в вашей жизни.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.08.2017 23:04
Савва Филинов
Вопрос ведь не в том, какое значение имеют для Господа ваши радости. Вопрос в том, счастливы ли вы от того, что они случились в вашей жизни.
Конечно же все нормальные люди счастливы,когда это случается в их жизни.Но суть в том,что мы должны быть счастливы и тогда,когда это не случается в нашей жизни или когда это забирается из нашей жизни....
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.08.2017 15:05
(Гость)
Как вы считаете , женщина которая спала с чужим мужем, родила от него, разрушила отношения, в семье где есть и ребенок имеет право на счастье? И какое?

А как Вы считаете, можно ли быть счастливой с неверным мужем? Недаром даже в народе говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. А Библия говорит, кто роет яму, тот упадет в нее. Впрочем, если уверует в Бога, покается в грехах, будет соблюдать Божьи заповеди, может быть счастлива.
Сообщение отредактировал udal - 21.08.2017 23:49
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.08.2017 23:06
udal
А как Вы считаете, можно ли быть счастливой с неверным мужем?
Конечно не может.А зачем,простите,жить с не верным мужем?Слово Божье на счёт прелюбодеяния даёт очень конкретный ответ.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.08.2017 0:33
Савва Филинов
Вопрос ведь не в том, какое значение имеют для Господа ваши радости. Вопрос в том, счастливы ли вы от того, что они случились в вашей жизни.

На самом деле вопрос в том: а) что такое счастье? б) какое "счастье" имел ввиду автор темы? 
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
21.08.2017 9:16
Galukd
На самом деле вопрос в том: а) что такое счастье? б) какое "счастье" имел ввиду автор темы? 
Мне показалось, что автор имел ввиду простое земное человеческое семейное и, даже не побоюсь этого слова, женское счастье.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.08.2017 21:39
Савва Филинов
Мне показалось, что автор имел ввиду простое земное человеческое семейное и, даже не побоюсь этого слова, женское счастье.

Мне тоже.
Проблема в том, что при определении "права" на счастье мы приходим к необходимости понять что такое настоящее счастье и кто право обладания им определяет? В вопросе топика  мне послышался уже скрытый ответ, сам вопрос мне показался риторическим. Но оставаясь в рамках такого понимания счастья человек упускает из виду другое, важное по-настоящему.
А по сути вопроса - не тот вопрос. По факту многие люди (я знаю таких), смогли построить свое счастье на несчастье других. Хорошо ли это? - вот вопрос. Нет конечно, если смотреть глазами Бога. Будет ли расплата? Конечно. Такое "счастье" всего лишь замаскированное несчастье, беда и катастрофа.
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
30.08.2018 21:17
Galukd
По факту многие люди (я знаю таких), смогли построить свое счастье на несчастье других. Хорошо ли это? - вот вопрос. Нет конечно, если смотреть глазами Бога. Будет ли расплата? Конечно. Такое "счастье" всего лишь замаскированное несчастье, беда и катастрофа.

А на чем строили свое счастье захватчики т. н. земли обетованной  и хорошо ли  это? На чем смогли построить свое счастье и жить в роскоши святой ловелас Соломон и  его отец
Сообщение отредактировал Диверсант - 31.08.2018 09:00
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
01.12.2019 18:34
Право на счастье имеет каждый человек,но ни каждый хочет воспользоваться этим правом,которое предлагает Бог

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua