Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Соня
Зарегистрирован: 07.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 4
18.10.2014 16:01
Здравствуйте. У меня наболевший вопрос. У меня работа с плавающим графиком и я не часто могу посещать воскресные собрания в церкви. Как можно выпутаться из этой ситуации и чаще бывать в собрании т.к. уволится я не могу, а отпрашиваться с работы тоже не вариант. Так часто не отпускают. И тот замкнутый круг просто сводит с ума.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
18.10.2014 16:15
Прежде всего у Господа попросить мудрости и благодати - большое будет для вас подкрепление веры,когда будете знать,что это Он определил,как вам посещать собрание.Ну а потом,может есть возможность поменяться с кем то из сотрудников графиком.А что за работа?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.10.2014 20:23
Соня
И тот замкнутый круг просто сводит с ума.
Ну,сходить с ума тут не из-за чего.У меня такая же история,так я те служения,которые приходится пропускать,просматриваю после работы в интернете.А если у Вас в церкви не ведётся запись служения,то  можно послушать проповедь какого нибудь другого служителя(главное,чтобы была духовная пища).Это хорошо,если Вас "сводит с ума" нехватка духовной пищи,ведь "покушать"можно из разных источников,не только на своём собрании.Но вот плохо,если Вы мучаетесь из-за страха,что Вас будут осуждать из-за того,что Вы не регулярно посещаете собрание...Или Вы уже слышали упрёки в свою сторону?КОНТРОЛЬ над личностью - это очень большая проблема в наших церквях,не поддавайтесь.Радуйтесь,что у Вас есть работа и благодарите за неё Господа,ведь это Он Вам её дал.Я знаю одного брата,который вообще не хочет идти ни на какую работу,так как всё,что ему ни предлагают,всё будет мешать ему посещать ВСЕ служения(утренние,ночные,евангелизационные и т.д.)А он ну ОЧЕНЬ активный...В итоге,работает жена,а он "служит Богу".
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
20.10.2014 19:52
Соня
отпрашиваться с работы тоже не вариант.

Вы пробовали и не проходит? Я знаю случаи, когда люди сталкивались с такой же проблемой и с теми же страхами - не отпустят. Человек попросил - начальник согласился отпускать в воскресенье на 2 часа.
Соня
Так часто не отпускают.

Ну, пусть не часто, пусть, сколько будет. Это уже лучше, чем ничего
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua