Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.10.2009 23:18
Недавно услышал от одного уважаемого во всем мире проповедника, Чипа Ингрема, эту историю:

В Африке работал миссионер. Он проповедовал и лечил в одной из деревень. Несколько раз в месяц он ездил в соседний город, чтобы взять деньги и лекарства, которые ему пересылала церковь из Америки. Путь был неблизким (несколько дней пути) и лежал через джунгли. Миссионер просто ночевал одну ночь в джунглях на пути туда и на пути обратно.

Однажды на своем пути назад, в деревню, он встретил побитого человека. Он перевязал его, обработал раны и отпустил домой. Когда он вернулся к себе в деревню, через несколько дней этот человек нашел его и сказал: "Хочу вам кое в чем признаться. Мы знали, что вы регулярно ездите в город, и что возвращаетесь с деньгами и лекарствами. Мы с друзьями решили подстеречь вас, чтобы напасть. Для этого они немного побили меня и оставили там, как приманку. После чего мы следовали за вами и ночью хотели напасть на вас, когда вы спали в своей палатке. Но когда ночью мы подступили к ней, то увидели вооруженных охранников. Их было так много, что мы пересчитали их и насчитали 26. Мы поняли, что не одолеем их и ушли".

Это невозможно, - возмутился миссионер, - я был там совершенно один.
Говорю же вам господин, - отвечал ему тот человек, - нас было шестеро и мы все видели их, мы все пересчитывали их кол-во и каждый насчитал 26 человек.
Это невозможно - отрезал миссионер, этого просто не может быть, я был один!

Через пол года миссионер вернулся в свою церковь в Америке и рассказал эту (как он думал, невероятную историю) историю. После чего один брат поднялся и сказал - я хорошо помню то время и тот день. В то время, когда ты спал (время в Америки и Африке разное) я заехал в церковь забрать некоторые вещи. Когда грузил их в машину вдруг резко ощутил необходимость молится за тебя брат. Настолько сильно, что стал обзванивать всех христиан, чтобы молились вместе со мною. После чего он обратился к церкви: кто еще молился со мною в тот день. Один за другим члены церкви стали вставать, их было ровно 26.

Мой вопрос вот в чем, может ли эта история иметь место с верующими людьми или в наше время такое (такая защита со стороны Бога) невозможно?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
03.10.2009 16:03
Никогда не говори никогда. Но любая такая история, это история человека, а следовательно, здесь может быть много разных но.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
14.10.2009 12:41

Согласен с Alex. Есть много вопросов, чтобы на которые дать абсолютно исчерпывающие и категорические ответы, нужно быть Богом. А мы просто люди. Обсуждая непростой вопрос Божьего избрания, Павел в конце своих рассуждений по этой теме (Рим. 9-11) всклицает: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим. 11:33). Я с этим соглашусь применительно и к описанию приведенной ситуации. 

Вместе с тем для меня лично существует один важный критерий, которым я пользуюсь при оценке того или иного заявления. Этот критерий таков: пребывает ли в истине человек, который что-то провозглашает? Я не раз сталкивался с тем, что тот или иной проповедник, говоря о Божьем пути спасения, извращает его. Например, говорит, что для спасения нужно только поверить, что Иисус умер за наши (мои лично) грехи, и в момент уверования (молитвы) человек получат прощение грехов. Но ведь это же неправда. А потому и по отношению ко всему другому, что говорит такой человек, я отношусь очень осторожно. 


(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua