Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.05.2018 19:45
странник
Осталось только смириться и научиться им пользоваться:

Смирение тут не к селу, не к городу ...

Для того, чтобы этот ограничитель (закон) действовал должным образом, нельзя его делать беззубым, каковым его сделал лицемерный и вероломный Запад. И заразил своим лицемерием многие другие страны.

Мораль тогда хорошо прививается, если она подкрепляется суровым законом.

Поэтому при Сталине мораль была на высоком уровне, а при Хруще, Брежневе пришла в упадок.

Конечно, если моральные принципы освятить именем бога, прививать мораль легче. Только нельзя так цинично пользоваться святым понятием. И потом, это породит в дальнейшем скепсис. Например, пройдёмся по декалогу:

1) Утверждение о единстве или единственности бога дерзко! Только люди с рабской психологией и дебильным интеллектом принимают это с благоговением. Любой серьёзный человек задастся вопросом - зачем богу было давать то, что не имеет никакого смысла для духовности человека? Никто никогда не видел бога и не знает, что это такое. И человеку без разницы - один бог или их много. Человеку нужно решение каких-то своих проблем. Один бог их решит или они это сделают сообща, для человека не принципиально. Очевидно, что заповедь придумана человеком ради утверждения своего личного мировоззрения в мире. Или для каких-то других амбициозных или политических целей.

2) Призыв не делать культа из чего бы ни было, конечно же важен. Но если на каждом шагу демократические СМИ учат именно культу, то призыв являет свою несостоятельность. А масс-медиа постоянно прививают людям культ силы, красоты тела, роскошного быта, лидерства и т.д. Почему же не слышан возмущённый голос полутора миллиардной армии христиан?

3) Автор декалога мудро заметил, что нельзя постоянно говорить о святом, ибо святость, в таком случае, станет половой тряпкой. Но кругом именно болтают о боге и мало думают о нём тогда, когда нужно помнить. Почему же христианская армия не покажет в этом пример? Упоминать о боге надо как можно меньше, если на то нет серьёзной необходимости.

4) Когда и кому важно было помнить о субботе? Древним распущенным людям с рабской психологией. Им это давалось, чтобы не только о теле думали. Но вспоминали раз в неделю и о духовном. А если человек верит в бога и постоянно ведёт себя так, чтобы не позорить святое, то этот человек постоянно пребывает в субботе. И ему вовсе не требуется сидеть сложа руки в этот день.

5) Автор прав, говоря не о любви к родителям, а только о почтении. И если родители достойны так называться, то дети их не только почитают, но любят. А если родители не достойны называться родителями, то заповедь лишь ломает психику человека. Заставляет детей лицемерить. Так как некоторые "родители" достойны не почтения, а смертной казни.

6) Убивать конечно же нельзя, но многие же не понимают того, что такое "убийство". А лишать жизни ряд граждан необходимо! И если государственная юстиция устраняется от этого святого дела, то она толкает граждан на беззаконие (самосуд). Христианскому миру следовало бы требовать изменения законодательства и системы правосудия. А христиане, как я заметил, в этом вопросе абсолютно инфантильны.

7) Изменять в браке конечно же аморально, но этой аморальности учат всех и везде. Эта аморалка рекламируется всеми масс-медиа, а христианский мир проводит время, в лучшем случае, за обсуждением того, а чего это там в книге хотел сказать Иисус? Или Павел? И потом бывают ситуации, когда брак лишь формален. И человек (или оба супруга) только мучаются в таком "браке". А развод бывает затруднителен по тем или иным причинам. Можно ли осуждать такого человека за то, что он нашёл отдушину на стороне?

8) Воровать, конечно же аморально. Но коли кругом это делают многие, а закон не наказывает воров должным образом, заповедь не станет ли притчей во языцах? А христиане требуют жёсткости? Нет, они что-то там лопочут при всепрощение, про не осуждение, и, тем самым, поощряют воров.

9) Лгать конечно же аморально, но как книга может учить своих читателей честности, если прославляет лжецов и иуд (Раав)? Если праотец Израильского народа родного отца обманул? И даже сам библейский бог соучаствует во лжи?

Я вот это говорю вам прямо, но многие боятся даже думать так ... И это соль земли? Это продолжатели дела того, кто назвал себя истиной?

10) Аморально желать того, что тебе не принадлежит. Но христианский Запад сплошь и рядом накладывал и накладывает свои руки на чужое. А их лицемерная юстиция это оправдывает. Сегодня там вторгаются даже в семью и отбирают детей, передавая их в руки "супругов" извращенцев. Почему не вопиют христиане?

Потому что, куда удобнее, безопаснее и комфортнее проповедовать анахронизмы (декалог). И ощущать себя почти праведником. Ну я то мало верю книге. А вы заявляете, что верите! Неужели не понимаете, что в таком случае уподобляетесь лукавому рабу из притчи Иисуса, зарывшему талант?   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua