Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.05.2018 12:15
Антонина Егоровн
Тогда поясни откуда в тебе и в человеке ЗАКОН ГРЕХА? И при том с детства... Ребёнок старается забрать красивую игрушку, отнять конфету у себе подобных. Старшие ученики в школе отнимают у младших деньги... Это что? Разве не закон сатаны? в плоти человека? Сатана желал быть как Бог, и теперь человек стремиться быть богатым и повелевать миром, государствами. Коррупция охватила все сферы деятельности человека, это от кого?

Ну давай по порядку ...

Во-первых - "сатана", это персонаж сочинений библейских авторов. "Закон греха" - словосочетание, придуманное Шаулем (он же Савл и Павел). Давай обойдёмся без противоречивой философии Библии.

Во -вторых - я не могу брать на себя дерзость "объяснять" другим то, что и мне известно. Могу лишь высказать свои соображения по этому вопросу. Если Бог создал людей, то человек такой, каким и был задуман Богом. Если кто-то изменил в человеке изначально заложенную Богом программу, то этот кто-то сильнее Бога или, как минимум, не слабее Его. То есть, речь должна вестись о богах.

Если же Бог сам позволил вмешаться кому-то в Его программу, то Бог соучастник в этом преступлении против человека и источник  наших бед. Если же Он недосмотрел за человечеством, то это говорит о Его халатности по отношению к людям.

К тому же, под понятием "Бог" мы понимаем То, что стало источником Всего! А значит и того, что вмешалось в программу Бога. Как видишь, если рассуждать честно, а не лицемерно (как это делали друзья Иова), то нельзя придумывать какое-то зло отдельно от Бога.

Не хочется так думать? Видишь в этом что-то греховное? Так и не рассуждай вовсе о недоступном!

Вот в чём грех библейских сочинителей - они взялись за то, что им оказалось не по силам.

И других вовлекли в это. Поэтому Иисус, понимая это безумие, и призывал оставить Писание!

Но ему не вняли до сих пор ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua