Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.05.2018 11:34
Антонина Егоровн
Именно Бог предусмотрел, как  это сделать?  Чтобы Херувим осеняющий был осуждён за свои поступки не только совершённые на небе.



Но, чтобы его наклонности проявились и на земле в человеке... Пред глазами всего живого во вселенной. Чтобы видно было, как он будет действовать через безгрешного человека, созданному по образу Божию.  И так же для того, чтобы вся вселенная убедилась в правоте суда Божьего над Херувимом 



 ----------- и таким образом понадобился, «Совет и Предведение» и по этой причине было решено сотворить землю, сотворить человеков по образу Нашему и подобию Нашему и насадить ДВА дерева в саду Едема. Древо познания добра и зла, и древо ЖИЗНИ. Через которые и пал человек. А сатана, не уразумев Премудрости Божией, попал  через человека под Божественный Суд - – обольстил Еву – последовала смерть за нарушение Заповеди.. 

.  Не сообразил он, что человек будет свидетельствовать против него на Суде Божьем. Павел говорит, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов? – да вот как раз этих демонов, которые отвращают человека от путей Господних, И они бесы делают это через Христиан, принявших вид ангела света.… То есть, Бог допустил человеку, принять в себя ЗАКОН ГРЕХА, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ЗАКОН ГРЕХА БЫЛ ОСУЖДЁН САТАНА, посредством заповедей Божиих

Да бред же это! Просто религиозный бред, по библейским мотивам!

Вот ты пишешь, всё создано для того, чтобы осудить какого то там Херувима. Ну так осуждай! Мы то здесь при чём? Пишешь - перед глазами всего живого ... Да нужен мне был этот Херувим с его осуждением, как собаке пятая нога! И зачем мне убеждаться в правоте чьего-то суда? Я что, выказывал ему недоверие, что ли? И как человек может свидетельствовать против того, кого никогда и не видел то?

А то, что Павел говорит, вообще меня не интересует. Он Иисуса не знал, с учениками Иисуса не был, а когда оказался вместе, сразу же стал их осуждать. И кто он вообще такой? Кто его назначал апостолом? С его слов, не подтверждённых свидетелями, его назначил некий дух в пустыне, назвавшийся Иисусом ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua