Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2018 13:09

Ослепляет людей и ожесточает их сердца вовсе не Бог. Он посылает людям свет, чтобы нам можно было исправить собственные ошибки и следовать правильным путем, однако, отвергая Его свет, человек слепнет, и его сердце ожесточается. Часто этот процесс происходит постепенно и почти незаметно. Свет приходит к людям через Слово Божье, через служение Его посланников или через прямое воздействие Его Духа. Но когда отвергается хотя бы один луч света, духовное восприятие притупляется и последующее откровение света различается еще меньше. Так мрак сгущается в душе, пока она совсем не погрузится во тьму. Подобное случилось и с иудейскими вождями. Они были убеждены, что Божественная сила присуща Христу, но, пренебрегая истиной, приписывали труды Святого Духа сатане. Поступая таким образом, они сознательно избрали ложь. Они подчинились сатане, и с этого момента он стал господствовать над ними. Такое же свойственно и многим христианам,над которыми господствуют церковные догмы противоречащие ясным словам Библии.

Предостережение Христа о грехе против Духа Святого тесно связано с предостережением воздерживаться от праздных и злых слов. Слова — показатель того, что происходит в сердце. «От избытка сердца говорят уста». Но слова — это нечто большее, чем показатель души: они способны воздействовать на сердце. Наши же слова влияют на нас.

Часто поддавшись внезапному побуждению, внушенному сатаной, люди облекают в слова свою зависть или подозрения. Они говорят то, чему, в сущности, и сами не верят, но произнесенное слово влияет на наши мысли. Оказавшись во власти самообмана, люди начинают считать истиной то, что было сказано ими по наущению сатаны. Изменить однажды высказанное мнение или суждение зачастую не позволяет гордость, и порой люди продолжают доказывать свою правоту до тех пор, пока сами в нее не уверуют. Очень опасно произносить слова сомнения, опасно сомневаться в Божественном свете и критиковать его. Привычка легкомысленно и непочтительно критиковать влияет на человека, способствуя развитию неуважения и неверия. Многие люди, обремененные этой привычкой, не сознают всей опасности, таящейся в ней, до тех пор пока не начинают критиковать и отвергать слова Святого Духа. Иисус сказал: «За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда. Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься».


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.08.2018 12:16
Assistance
«дух святой» артикль не стоит, так как это не личность
А Бог личность , ведь Он Дух ?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 16:01
Эти качестве очень развиты среди ИУДЕЙСТВУЮЩИХ, которые ставят Закон, законы разные и предписания, которые есть тени ХРИСТА, ставят выше ХРИСТА ) Странник, если вы не придёте ко ХРИСТУ, вы будете в постоянных странствиях, вы никогда не войдёте в ПОКОЙ ХРИСТА. Вы всегда будете в суетности ДНЯ СУББОТЫ ... оохх, если бы вы знали ГОСПОДИНА СУББОТЫ, но увы, вы знаете СУББОТУ ГОСПОДИНА... жаль...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.02.2019 2:45
maikl67
Эти качестве очень развиты среди ИУДЕЙСТВУЮЩИХ, которые ставят Закон, законы разные и предписания, которые есть тени ХРИСТА, ставят выше ХРИСТА )

Как же Христос сказал:"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди? А вы их не знаете?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 13:36
Керренгаппух
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди? А вы их не знаете?

 Разве вы не знаете, что ХРИСТОС ВЫПОЛНИЛ ТРЕБОВАНИЕ ОТЦА, ХРИСТОС и в нас выполняет и выполнить ТРЕБОВАНИЕ ОТЦА. ТО ХРИСТОС, который в нас растёт, и будет расти... ОТ СЕБЯ мы делаем только ОТСЕБЯТИНУ, в которой наши мысли не БОЖЬИ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2019 11:57
maikl67
Керренгаппух
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди? А вы их не знаете?

 Разве вы не знаете, что ХРИСТОС ВЫПОЛНИЛ ТРЕБОВАНИЕ ОТЦА, ХРИСТОС и в нас выполняет и выполнить ТРЕБОВАНИЕ ОТЦА. ТО ХРИСТОС, который в нас растёт, и будет расти... ОТ СЕБЯ мы делаем только ОТСЕБЯТИНУ, в которой наши мысли не БОЖЬИ...

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Это все Христос должен за нас делать или поступая так мы отсебятину делаем?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.03.2019 12:17
странник
Это все Христос должен за нас делать или поступая так мы отсебятину делаем?!
Да, тот Христос делает во мне угодное Богу, что во мне. Не я сам от себя...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 19:23
maikl67
странник
Это все Христос должен за нас делать или поступая так мы отсебятину делаем?!
Да, тот Христос делает во мне угодное Богу, что во мне. Не я сам от себя...

А это заповеданное Христом кто будет делать - тоже Он?!:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И зачем терпение если Он сам за вас все делает -  и не ворует и не злословит.и не убивает и родителей тоже вместо вас почитает...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 7:45
пишите
Да, тот Христос делает во мне угодное Богу, что во мне. Не я сам от себя.

Ответ, - Не обольщайтесь. То что угодно Богу, Христос не отменил Субботы, так как Он Сам господин её, а ты пишешь, что всё что делает Христос в тебе, всё то для Бога. Что в тебе для Бога? Даже малого не желаешь исполнить...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.04.2019 8:09
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
20.05.2019 13:38
Странник унижает Престол Бога чтобы защитить свои доктрины - учительства. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2019 18:56
Фарисейство в христианстве довольно распространенное явление,которое выражается в многочисленных церковных установлениях,учениях человеческих в толкованиях и церковных правилах небиблейского происхождения и в ревностном следовании и отстаивании их.

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.07.2019 21:27
странник
Фарисейство в христианстве довольно распространенное явление,которое выражается в многочисленных церковных установлениях,учениях человеческих в толкованиях и церковных правилах небиблейского происхождения и в ревностном следовании и отстаивании их.
Ещё раз подчеркивает нам Писание-ФАРИСЕЙСТВО - Это следование Писанию по букве... Что приводит к убийству... По букве привели блудницу, по букве убили невинных младенцев, по букве фарисей молился, что праведен, будучи уверен, в то время как мытарь глаза боялся поднять... Тем не менее был оправдан, не исполняя....Фарисейство - это как Информация Писания вложена в компьютер - безжизненно...убийственно
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2019 18:21
maikl67
странник
Фарисейство в христианстве довольно распространенное явление,которое выражается в многочисленных церковных установлениях,учениях человеческих в толкованиях и церковных правилах небиблейского происхождения и в ревностном следовании и отстаивании их.
Ещё раз подчеркивает нам Писание-ФАРИСЕЙСТВО - Это следование Писанию по букве...

Не понимаете что такое фарисейство. Это вот что: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,... и делаете многое другое, сему подобное.

 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:8,9)
И христианство больше самих фарисеев в этом преуспело...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 21:54
странник
Не понимаете что такое фарисейство. Это вот что: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,... и делаете многое другое, сему подобное.
уважаемый странник еще раз внимательно - Ещё раз подчеркивает нам Писание-ФАРИСЕЙСТВО - Это следование Писанию по букве... Что приводит к убийству... По букве привели блудницу, по букве убили невинных младенцев, по букве фарисей молился, что праведен, будучи уверен, в то время как мытарь глаза боялся поднять... Тем не менее был оправдан, не исполняя....Фарисейство - это как Информация Писания вложена в компьютер - безжизненно...убийственно
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2019 17:46
maikl67
странник
Не понимаете что такое фарисейство. Это вот что: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,... и делаете многое другое, сему подобное.
уважаемый странник еще раз внимательно - Ещё раз подчеркивает нам Писание-ФАРИСЕЙСТВО - Это следование Писанию по букве... Что приводит к убийству... По букве привели блудницу, по букве убили невинных младенцев, по букве фарисей молился, что праведен, будучи уверен, в то время как мытарь глаза боялся поднять... Тем не менее был оправдан, не исполняя....Фарисейство - это как Информация Писания вложена в компьютер - безжизненно...убийственно

Тогда по вашему получается что Бог вложит убийственные законы в христиан?:

 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,(Евр.10:16)

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua