Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2018 10:44
странник
Assistance
странник
Assistance
Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Христос освободил людей от проклятия за неисполнения закона,а не  от исполнения закона,о котором сказано в новом завете,что в нем принципы любви к Богу и ближнему:

Жорик, это Павел сказал.  Я привёл тебе прямой текст из Библии,

Ты привел текст из Библии,но вложил в него свое толкование.

А я уже много раз приводил тебе прямые Христовы и Апостольские слова  из Нового завета БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,но ты их сознательно игнорируешь:а ведь перед Христовым Судом не получится!:....
blah blah blah

Иисус родился под Законом, соблюдал его в совершенстве и в конце концов отдал свою жизнь как выкуп за человечество (Галатам 4:4; 1 Иоанна 2:2). Кроме того, смертью на столбе мучений он освободил находившихся под Законом (в том числе под основными декалогом, или заповедями), «став проклятием вместо» них. Своей смертью он «стер рукопись», пригвоздив ее к столбу мучений (Галатам 3:13; Колоссянам 2:13, 14).
Тем не менее христианам необходимо изучать Закон, включая декалог, так как он отражает точку зрения Бога и имеет «тень грядущих благ», реальности во Христе (Евреям 10:1Колоссянам 2:17; Галатам 6:2). Христиане «не без закона перед Богом, но под законом перед Христом» (1Коринфянам 9:21). Однако этот закон не осуждает их как грешников — по незаслуженной доброте Бога, проявленной через Христа, их грехи, совершённые из-за плотской слабости, прощаются (Римлянам 3:23, 24).

Судя по всему, ты даже не понимаешь  зачем были даны десять заповедей израильскому народу. Только израильскому народу и прозелитам через Моисея (Исход 19:531:17Второзаконие 4:32;7:6Римлянам 3:2) и никакому другому. 

Ты странник, как Валаам, - пока тебе ослица не скажет, что ты галиматью несёшь, тебе не дойдёт. Ссылки которые приводятся читать надо, а не "во тьме" "из тьмы" и "всем о тьме".

ГАЛАТАМ 3:23-25!!!!!!!!!!! «Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться.  Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.»

ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 
Сообщение отредактировал Assistance - 20.04.2018 11:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua