Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
08.03.2018 10:09


Давайте обопрёмся на слова самого Христа:

Мк, 10 зач., 2, 23—3, 5

Случилось Иисусу в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

и покончим споры с субботами. 
Если субботникам и адвентистам так аж муляет соблюдать субботу-их право. Это не предмет обсуждения или тем хуже-осуждения. Но это точно так же не даёт им право на Том Свете требовать от Господа каких либо преференций для получения пропуска в Его Царство. Мол,"мы на земле были такими хорошими-соблюдали Твой День,когда другие-нет". И точно так же Он безоговорочно пропустит сантехника-христианина,который в субботу занимался ликвидацией порыва труб.

Сообщение отредактировал Ласковый - 08.03.2018 10:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua