Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.03.2018 14:16
     СТРЕМЛЕНИЕ КОНФЕССИЙ

Иез28, - 4  Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах.

     5     В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа.

Сейчас день Господа Иисуса Христа. Сейчас нужно, как и тогда, стоять твёрдо в сражение за истину Господню. Ибо тьма покрыла землю и мы как малые светильники, просто обязаны сражаться  за ДЕЛО БОЖЬЕ.

10     За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

     11     скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее.

     12     И вот, падет стена; тогда не скажут ли вам: "где та обмазка, которою вы обмазывали?"

     13     Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления.

     14     И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь.

     15     И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее,

Так было с Израилем. Но не повторяется ли всё вновь и вновь?!! И не придёт ли на Христианство  буря Божьего негодования? На суде, прикончине века сего именно так и будет. Господь спросит, - "где та обмазка, которою вы обмазывали?" Где то, что вы говорили, и обманами своими заблуждали народ Мой? Вы крали души Мои у Меня.  Рассказывали человеку ничего незначащее, замазывая это всё любовью. Любовью к братьям!  Что из за любви, к человеку, Я прощу беззакония ваши.



18 - Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

И вы совершенно не напоминаете народу Христиан, что Бог наш, есть, огонь поядающий…Человек с верою приходит к вам, чтоб вы научали его путям Моим, но вы занимались обольщением, сами не вошли во спасение и тысячи увели за собой.

 Иер.5, 26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.

     27     Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, увеличили свои общества на тысячи и тысячи. Так Благовестники различных Конфессий, именно птицеловы. И те Конфессии увеличивают свои приходы ради прибытка – десятин, ублажают и даже веселят своих прихожан. И люди идут в общества, как на концерты…

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.03.2018 14:24
ПРОДОЛЖЕНИЕ:16     пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог. Это было сказано Израилю. А что же сейчас? Есть ли мир сейчас на планете Земля? Нет мира! Нет его и между христианами. Между Христианами НЕПРИМИРИМОЕ СОДРУЖЕСТВО. И вожди христианских Конфессий продолжают замазывать зияющие дыры в стене, грязью.  Народ Мой стал для вас добычею! - Сии люди допустили обольщение в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим.

-------- То есть, чем больше народу, тем престижнее Конфессии, и обольщая народы, таким образом, не заботятся о душах и о чистоте учения Христова. – Тьма торжествует в среде Христианства.     --------- Как и в древнем Израиле, народ требовал от пророков, говорить приятное для них, вопреки воле Божией. Так и сейчас, сами вожди Христианства стараются говорить только приятное, бесконечно напоминая о любви Божией и Его благодати. Благодатью вы спасены!!! Вы уже прописаны в Ц. Небесном...


Мы то понимаем, – То есть, Христом Иисусом мы спасены, но это не значит, что спасение Божие дастся человеку на блюдечке. Нет! Спасение нужно достигать. Достигать совершенства во Христе Иисусе. Чтоб каждый из нас мог сказать, как некогда сказал Павел, - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ. А кто из нас может повторить путь Павла?     ---------- Из Евангелия мы видим, Павел не искал своего. Он шёл и шёл благовествовать, и старался идти в такие страны, где ещё не было известно о Христе. Шёл к идолопоклонникам, поясняя им, что есть живой Бог, который видит всё.      Дея17, 24 что есть    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет25     и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё --- 26     От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,----- 27     дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:----- 28     ибо мы Им живем и движемся и существуем

. Почему не оставляете горьких обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас. Как и Господь говорит: - Виляя хвостом, не пробьёшь стену!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.03.2018 14:31
КОНЕЦ:

"Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Мф. 5:13). Если учитель потеряет ум, то есть, если не будет учить, обличать и исправлять, и разлениться, то чем исправиться?  Тогда СОЛЬ потеряла силу. Именно, БОГ НАШ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ и Он всё тот же - не изменился! любовь и проявляется в том, чтобы мы могли понимать верно и научать верно, открыть глаза беззаконнику… Не тот беззаконник, кто живёт в мире и поступает по-мирски. Нет. Но когда верующий человек, не верно несёт истину и заблуждает так людей, напр. Православные, Католики, Харизматы и др. Вот тут надо встать в проломе за чистоту веры. И поэтому, молодёжи надо подвизаться за чистоту веры Евангельской, Исследовать Писания, а не идти на поводу догм своей Конфессии… и тем самым принести плод Богу.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 20:42

]Ответ, - Сам то ты от кого получил эту совесть?
коллив - Как и все остальные - свыше. И родители доброму учили.

Ответ
, -
Делаем выводСовесть - приобретённое мышление, полученное в детстве, в школе, в универститете, А ТАК ЖЕ В КОНФЕССИИ. Совесть может меняться посредством учения  или окружающий среды (с кем поведёшься от того и наберёшься) Почему нескончаемые споры в среде Христианства? Потому что все в разных Конфессиях набрались различных утверждений. Сто голов - сто умов. И от самого начала, от времён Апостолов пошли разногласия между верующими, - я Петров, я Павлов, а я Христов. Так что не приходится особо враждовать на не согласных, понимая их принадлежность к различным Конфессиям, в которых они не научились сами исследовать Писания.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 12:49
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СЛОВО БОЖИЕ И ХРИСТОВО И ПРИОБРЕТАЕТ ЭТИМ ДУШИ ДЛЯ БОГА И ХРИСТА,

А МНОГИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СВОИХ ТОЛКОВАНИЯХ ПИСАНИЯ И ПРИОБРЕТАЮТ ДУШИ ДЛЯ СВОИХ КОНФЕССИЙ,А НЕ ДЛЯ БОГА!

 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

 возьмите иго Мое на себя И НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)
странник
22.03.2018 12:49
Комментарий был удален странник в 22.03.2018 12:50 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.03.2018 13:02
странник
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СЛОВО БОЖИЕ И ХРИСТОВО И ПРИОБРЕТАЕТ ЭТИМ ДУШИ ДЛЯ БОГА И ХРИСТА,

А МНОГИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СВОИХ ТОЛКОВАНИЯХ ПИСАНИЯ И ПРИОБРЕТАЮТ ДУШИ ДЛЯ СВОИХ КОНФЕССИЙ,А НЕ ДЛЯ БОГА!

 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

 возьмите иго Мое на себя И НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)

Потому кто проповедует Евангелие. тот проповедует Христа!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 16:53
Игнат
странник
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СЛОВО БОЖИЕ И ХРИСТОВО И ПРИОБРЕТАЕТ ЭТИМ ДУШИ ДЛЯ БОГА И ХРИСТА,

А МНОГИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СВОИХ ТОЛКОВАНИЯХ ПИСАНИЯ И ПРИОБРЕТАЮТ ДУШИ ДЛЯ СВОИХ КОНФЕССИЙ,А НЕ ДЛЯ БОГА!

 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

 возьмите иго Мое на себя И НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)

Потому кто проповедует Евангелие. тот проповедует Христа!

Уж очень многие "Христа" проповедуют..: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить(обмануть), если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 17:43
странник
Уж очень многие "Христа" проповедуют

Павел как сказал, как только придёт полное отступление от истины и тогда придёт конец. Мы живём в очень интересное время. Время просеивания чистого от не чистого. Так что мужайтесь. Некоторые говорят, подписывая себе приговор быть козлами. Разметается путь Антихристу. Всё идёт по великому Плану Спасения немногих...
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:57
что значит проповедовать Иисуса
мы например проповедуем Иисуса распятого
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.03.2018 9:15
filonokur
что значит проповедовать Иисуса
мы например проповедуем Иисуса распятого

Шабатник, диалог разрешите, прекратить.
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 9:16
нет я не покой ник
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.03.2018 13:54
filonokur
мы например проповедуем Иисуса распятого
 Иисуса ищете Назарянина, распятого? Он воскрес, Его нет здесь. 
Сообщение отредактировал alexey957 - 29.03.2018 13:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2018 18:36
То есть, Христом Иисусом мы спасены, но это не значит, что спасение Божие дастся человеку на блюдечке. Нет! Спасение нужно достигать. Достигать совершенства во Христе Иисусе. Чтоб каждый из нас мог сказать, как некогда сказал Павел, - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ. А кто из нас может повторить путь Павла?     ---------- Из Евангелия мы видим, Павел не искал своего. Он шёл и шёл благовествовать, и старался идти в такие страны, где ещё не было известно о Христе. И говорил, - Не вашего ищу, а вас… Шёл к идолопоклонникам, поясняя им, что есть живой Бог, который видит всё.     
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
19.06.2018 19:03
Антонина Егоровн
как только придёт полное отступление от истины и тогда придёт конец.

И как вы это узнаете? Вам известна Истина? 
Без Бога(Слова=знаний) человек становится ЗВЕРЕМ, он дичает, темнеет, становится полностью невежественным, в его РАЗУМЕ вечная ночь, Духом такой человек не бодрствует и скорее всего он мертв духовно.
Об этом знали и Ленин и Сталин(семинаристу да об этом не знать!!!), а потому вся страна была посажена за парты дабы озарить СВЕТОМ ЗНАНИЙ темный Разум невежественных людей, дабы засеять эти духовные Нивы ЗЕРНАМИ знаний и плоды не заставили себя долго ждать, этими духовными плодами(мыслями, идеями, изобретениями) мы пользуемся по сей день! 
Сообщение отредактировал Romann - 19.06.2018 19:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 19:10
Romann
дабы засеять эти духовные Нивы ЗЕРНАМИ знаний и плоды не заставили себя долго ждать, этими духовными плодами(мыслями, идеями, изобретениями) мы пользуемся по сей день
Да, при Советах я прочла сотни и сотни книг.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua