Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.03.2018 14:16
     СТРЕМЛЕНИЕ КОНФЕССИЙ

Иез28, - 4  Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах.

     5     В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа.

Сейчас день Господа Иисуса Христа. Сейчас нужно, как и тогда, стоять твёрдо в сражение за истину Господню. Ибо тьма покрыла землю и мы как малые светильники, просто обязаны сражаться  за ДЕЛО БОЖЬЕ.

10     За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

     11     скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее.

     12     И вот, падет стена; тогда не скажут ли вам: "где та обмазка, которою вы обмазывали?"

     13     Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления.

     14     И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь.

     15     И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее,

Так было с Израилем. Но не повторяется ли всё вновь и вновь?!! И не придёт ли на Христианство  буря Божьего негодования? На суде, прикончине века сего именно так и будет. Господь спросит, - "где та обмазка, которою вы обмазывали?" Где то, что вы говорили, и обманами своими заблуждали народ Мой? Вы крали души Мои у Меня.  Рассказывали человеку ничего незначащее, замазывая это всё любовью. Любовью к братьям!  Что из за любви, к человеку, Я прощу беззакония ваши.



18 - Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

И вы совершенно не напоминаете народу Христиан, что Бог наш, есть, огонь поядающий…Человек с верою приходит к вам, чтоб вы научали его путям Моим, но вы занимались обольщением, сами не вошли во спасение и тысячи увели за собой.

 Иер.5, 26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.

     27     Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, увеличили свои общества на тысячи и тысячи. Так Благовестники различных Конфессий, именно птицеловы. И те Конфессии увеличивают свои приходы ради прибытка – десятин, ублажают и даже веселят своих прихожан. И люди идут в общества, как на концерты…

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.11.2018 15:18
Антонина Егоровн
Игнат
Кто из христиан не использует Библию ? Конкретно?
А то, что не написано так, что ві в єтом увидели

Не написано СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ. В этом мы увидели отступление от Писаний. Как можно совершать молитву и прославить Святого Духа, если не написано? Это уже выдумки от человека.
Иногда христиане не делают, что написано, а иногда делают то, что не написано. В данном случае христиане верят, что Дух Святой - Бог, по этой причине так и говорят и в том греха нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 5:18
Игнат
В данном случае христиане верят, что Дух Святой - Бог, по этой причине так и говорят и в том греха нет.
----- Нельзя поклонятся выдумкам человека. Поклоняются камню и дереву и тоже думают что это бог.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 5:24
Игнат
Как можно совершать молитву и прославить Святого Духа, если не написано? Это уже выдумки от человека.
Иногда христиане не делают, что написано, а иногда делают то, что не написано.[/quote]
31     ТРОИЦА???

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.   Следовательно, Павел призывает к Рассуждению. Тогда давайте рассуждать, например От куда взялась «Троица???» ни где не видим, ни в Евангелии, ни Ветхом Завете, нет такого слова – «Троица». Об этом не писали Апостолы, ни Пророки.  Христос поклонялся только Отцу и ни разу не прославил Духа Святого. Был Бог Израилев, был Святой Дух (Духа Твоего Святого не отними у меня – пишет Давид) Но «Троицы» не было. Нет так же слов: « - Слава Отцу и Сыну и Святому Духу» Есть вот такие приветствия и окончания посланий:

---- 2    благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.   Видим, речь идёт о двоих: - Бога и Христа Иисуса – Двоих------

а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.-----С Кем общение??? ---С Двоими.

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 - Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. – Видим, Христос есть Ходатай. Христос и ни кто другой!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.11.2018 8:56
Антонина Егоровн
Игнат
В данном случае христиане верят, что Дух Святой - Бог, по этой причине так и говорят и в том греха нет.
----- Нельзя поклонятся выдумкам человека. Поклоняются камню и дереву и тоже думают что это бог.

А разве Богу не нужно поклоняться?  Разве Дух Святой не Бог?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 11:34
Игнат
А разве Богу не нужно поклоняться?  Разве Дух Святой не Бог?

Бог есть Дух. Дух Его какой? - Святой (определение святости)
Христос есть Дух. Дух Его какой? - Святой.
Ангелы есть Духи. Какие? - Святые.
Ты Ангелами Твоими творишь Духов. Каких? - Святых.
 или Святого Духа. Духа утешителя.
1Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
Павел перечислил всех, кто есть на Небе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2018 11:39
"Игнат"]А разве Богу не нужно поклоняться?  Разве Дух Святой не Бог?[/quote]

Бог есть Дух. Дух Его какой? - Святой (определение святости)
Христос есть Дух. Дух Его какой? - Святой.
Ангелы есть Духи. Какие? - Святые. 
Ты Ангелами Твоими творишь Духов. Каких? - Святых.
 или Святого Духа. Духа утешителя.
1Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
Павел перечислил всех, кто есть на Небе.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.11.2018 13:15
Антонина Егоровн
Игнат
А разве Богу не нужно поклоняться?  Разве Дух Святой не Бог?

Бог есть Дух. Дух Его какой? - Святой (определение святости)
Христос есть Дух. Дух Его какой? - Святой.
Ангелы есть Духи. Какие? - Святые.
Ты Ангелами Твоими творишь Духов. Каких? - Святых.
 или Святого Духа. Духа утешителя.
1Тим.5,21Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
Павел перечислил всех, кто есть на Небе.

И как это отвечает на вопрос : "Дух Святой не Бог?"
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
28.11.2018 18:41
Антонина Егоровн
Бог есть Дух. Дух Его какой? - Святой (определение святости)

А семь духов Божиих - святые? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 15:19
Антонина Егоровн
СТРЕМЛЕНИЕ КОНФЕССИЙ
 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua