Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.02.2018 14:24
странник
Истина - это Слово Божие и Христово, а не ваши толкования. Вы даже не представляете насколько дико выглядит ваша "аргументация", направленная на разрушение Закона Божия! "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Ис.42:21).

Для вас дико выглядит моя аргументация… (основанная на заповедях Нового Завета), потому что вы – не рождены свыше:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14) 

Истины, понятные даже ребёнку, гласят: люди Божии должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для иудейских верующих), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Это во-первых.

Во-вторых, если вы из ветхозаветного закона соблюдаете только десять заповедей и чистую, нечистую пищу…, то виновны в нарушении всего закона: "кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак.2:10)! Ибо тот же, Кто сказал: "не убей", Тот же изрёк более 600 заповедей, включая, обрезание! И сказал: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). 

Так что самые большие в мире беззаконники - это адвентисты и субботники, о которых Иисус сказал: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua