Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
14.02.2018 15:06
Katjusha
Покажите такие формулировки в Новом Завете (конкретные места Писания)? Если не покажите, то адвентисты и субботники - безбожники, лжецы, находятся под анафемой (проклятием), потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

странник
А кто исполняя написанное вами о послушании Христу, но отвергает при этом Закон Бога Отца, тот кто?

А тот кто старается исполнять и учение Христово и Закон Божий как написано:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

ТО ЭТИ ПО-ВАШЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ: " БЕЗБОЖНИКИ, ЛЖЕЦЫ, НАХОДЯТСЯ ПОД АНАФЕМОЙ (ПРОКЛЯТИЕМ)"?!

Ваша проблема в том, что вы нашли для себя удобную веру, которая не мешает вам жить по минимуму духовных усилий, поэтому вы защищаете свою веру, а не истину!

Ваше абсурдное исполнение из Ветхого Завета только 10 заповедей и чистой, нечистой пищи... - ни в одни ворота не лезет, а только под проклятия Ветхого Завета: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод). 

И где сказано в 1Иоан.5:3, что под словами "Божии заповеди" надо понимать не заповеди Нового Завета, а заповеди Ветхого Завета? Нет такого даже близко! Любовь к Богу проявляется в соблюдении заповедей Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), которые вы не соблюдаете, о вас написано: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

И где сказано в Рим.3:31, что ветхозаветный закон надо исполнять? "Закон утверждаем" (Рим.3:31) - это исполняем ветхозаветные пророчества об отмене закона, потому что перед этой фразой было написано: "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть... Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки..." (Рим.3:20,21,31).

Значит, вы нарушаете заповеди Божии (1Иоан.2:4), потому что "добавляете к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), а нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.02.2018 15:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua