Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
09.02.2018 19:31
странник
Вам приходилось читать вот это строки и немножко думать о них?

 "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

И вот эти слова вами приведённые: "Делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо через закон познается грех" (Рим.3 гл.).

Закон Божий дан не для оправдания, а для установления добрых отношений человека с Богом и ближними!

Вам уже нечего познавать и не надо хранить себя от греха - вы уже безгрешны?!

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Что имеется ввиду в Библии под словом «закон»? Конечно, не то, что имеют ввиду адвентисты, субботники… - 10 заповедей и чистую и не чистую пищу… Под словом «закон» в Библии имеется ввиду – весь закон Моисея, включая, обрезание. И проклят человек, который не исполняет всё (на 100%), что написано в законе Моисея (Вт.27:26; Гал.3:10).

Поэтому весь закон Моисея в Новом Завете на 100% отменён! Возьмём, для примера, заповеди «не убей, не прелюбодействуй…», которые Иисус отменил и установил новые заповеди, по которым убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15). А прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:27-29).

То есть, если вы исполняете ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй", то отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Поэтому это место Писания: «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем» (Рим.3:31), означает, что о вере в Иисуса Христа, которая отменяет весь закон Моисея на 100%, было сказано в Ветхом Завете: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а вы пытаетесь спастись через Ветхий Завет (кровь животных), поэтому Кровь Христа в вашей жизни не действует: «Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).
 
По поводу ваших слов: «Закон Божий дан не для оправдания, а для установления добрых отношений человека с Богом и ближними!» Это всё абсурдные учения адвентистов, субботников… 

Заповеди Божии даны человеку, чтобы через них он мог оправдаться перед Богом! Если вы исполняете ветхозаветные заповеди, то по ним и будете оправдываться перед Богом! То есть они будут судить вас в последний день! Но так, как из Ветхого Завета вы исполняете только 10 заповедей и чистую, нечистую пищу, то оправдать перед Богом у вас нет никой возможности, потому что «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10; Вт.27:26). 

А люди Божии оправдываются исполнением заповедей Христа (они будут их судить в последний день): "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua