Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
07.02.2018 18:21
Katjusha
Да, человек должен расти духовно…, но праведным он становится – моментально в момент покаяния, когда во внутрь человека входит Бог, как об этом сказал Павел:

 И уже не я живу, но живет во мне Христос...
(Гал.2:20) 

странник
Кто то вас серьезно обманывает, внушая такие понятия... 

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Приобретение праведности и освящение - дело всей жизни!

Не меня, а вас кто-то обманул.

«Священник Захария, и жена Елисавета были праведны пред Богом» (Лук.1:5,6) по законам Ветхого Завета! То есть через обрезание (мужчины) и исполнение закона Моисея!

А в Новом Завете  человек становится праведным через рождение свыше.

"Рождается свыше", значит, вовнутрь человека входит Бог:

20 И уже не я живу, но живет во мне Христос...
(Гал.2:20)

 И человек перестаёт грешить:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Бог же не входит во внутрь человека 50 лет, а моментально! И человек сразу прозревает. Пример с Савлом, который гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу. 

Но после того как Иисус остановил его на дороге в Дамаск, он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Деян.9:1-18), покаялся, и таким образом, родился свыше (Иоан.1:12-13; 3:3-5), "в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..." (Деян.9:6).
 
Всё, Савл родился свыше и перестал гнать церковь Божию, и подчинился Богу! И, после чего, сразу пошёл и проповедовал истинное Слово Божие: 

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:20)

Значит, что произошло с Савлом? Во внутрь его вошёл Бог, сел за руль этого "автомобиля", и начал управлять им (говорить, творить дела...): 

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
(2Кор.13:3)

Вот, как выглядит процесс рождения свыше (начало праведной жизни)! 

Да, конечно, после рождения свыше начинается процесс спасения (освещения), который требует усилий: "Царство Небесное силою берётся, и    употребляющие усилие  захватывают его" (Матф.11:12 - подстрочный перевод).

И на этом пути можно и потерять спасение, если не учиться на отлично (в теории и практике):

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...
(Откр.3:5)

И спасение могут потерять любые, даже самые духовные, например, пастора перво-апостольских церквей: 

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30) 

Потому и написано: 

12...со страхом и трепетом совершайте свое спасение.
(Фил.2:12)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Сообщение отредактировал Katjusha - 07.02.2018 18:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua