Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.02.2018 12:55
Антонина Егоровн
Assistance
к тем, кто навязывал христианам соблюдение Моисеева Закона: "Скажите мне, вы, желающие быть под законом....."

Ответ,-  НЕ ПУТАЙТЕ МОИСЕЕВ ЗАКОН С ДЕСЯТЬЮ ЗАПОВЕДЯМИ ОТ БОГА ОТЦА... НЕ ПУТАЙТЕ... РАЗБИРАЙТЕСЬ ОДНАКО...

В основе законодательства любого государства лежит конституция. Точно так же в основе законодательства государства Изриаиль (около 600 законов Моисеева Закона) лежит 10 заповедей. То есть весь Моисеев Закон есть одно единое и неделимое. Как это Вы умудрились отделить от израильского законодательства его основу, да ещё и прилепить её к другим народам?

Антонина Егоровн
Assistance
Это он непосредственно к Вам обращается и к "страннику" и ко всем, кто сегодня считает, что христиане находятся под законом заповедей. Мыслящие так видимо не понимают, что таким образом они попирают Закон Христа, а следовательно и всё чему он учил

 Ответ, - А РАЗВЕ ХРИСТОС НЕ СЫН СВОЕГО ОТЦА? РАЗВЕ У НИХ НЕ ОДНО ДЕЛО НА ЗЕМЛЕ? Разве Христос не сказал две Заповеди: -  Возлюби Бога и возлюби ближнего так как эти Десять Заповедей относятся к заповедям Любви... Не любишь Заповеди, не любишь Бога и ближнего!

Вот именно, дело у них одно. Поэтому Христос исполнил Моисеев Закон, который был "предводителем к Христу" (Римлянам 10:4) и, так как избранный когда-то народ предал его, ему пришлось заключить Новый Завет (Луки 22:28-30) и не с Израилем по плоти, а с "Израилем Божьим" (Галатам 6:16), состоящим не только из Израиля по плоти (Римлянам 9:6-8 >>>>>Галатам 4:21-31)  но и из других народов. 
Ссылки даются для того, чтобы их читали. Вы же, к сожалению, этого не делаете, так и идёте за "слепыми поводырями". 
Сообщение отредактировал Assistance - 07.02.2018 19:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua