Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
01.12.2017 19:43
Katjusha
Конфессии – это не церковь

alexey957
Прежде всего это люди о которых писал Апостол..... Тело же не из одного члена, но из многих.
 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
 А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
(1Кор.12:14-25)

Конфессии – это Тело Христа? Если конфессии, которые враждуют между собой (из-за доктринальных различий), являются Телом Христовым, то Иисус – «лжец», говорящий: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).

Конфессии изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего их, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, а в некоторых случаях набросятся с кулаками...

И Иоанн – «лжец», говорящий, что враждуют между собой только сыны лукавого:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua