Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...222324>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.03.2018 8:35
странник
Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Ты, странник, с темой "закон заповедей" точно как попугай. Читай, что по этому поводу сказал Павел в Галатам 4.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.03.2018 08:39
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 8:56
Антонина Егоровн
если вы мне докажите, что Христос и не умирал и не воскресал, мне это совсем неважно.

Вот он, неприкрытый фанатизм! И как тут не вспомнить - в спорах рождается истина!

Антонина Егоровн
Благодарность Богу за Сына, который отрыл мне Бога Израилева.

Не многовато ли богов для монотеизма?

Антонина Егоровн
Ни кто лучше не смог бы донести человеку об Отце, как это сделал Христос.

А точнее евнгелисты ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 9:04
Антонина Егоровн
где простой человек сможет узнать, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ БИБЛИИ???

В разуме и совести, ибо это дано нам Творцом.

И дано в определённых нам свыше пределах.

Антонина Егоровн
Я то знаю

Тогда зачем же лицемеришь, спрашивая меня?

Антонина Егоровн
Тогда ответь мне, где простому человеку познать о Боге, получить познание о святости и совершенстве? Ответь пож-та.

Отвечаю - продолжай читать сказки для взрослых ... 

Антонина Егоровн
И если у тебя будет здравое учение о Боге я приму его...

И не надейся!

Не будет у меня никакого учения о Том, что недоступно человеку.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2018 10:05
Assistance
странник
Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Ты, странник, с темой "закон заповедей" точно как попугай. Читай, что по этому поводу сказал Павел в Галатам 4.

Тогда для вас и Пророки и Христос и Апостолы как попугаи...:

 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Предпочитаете компанию разоряющих Закон Божий? Ваш выбор вместе с делающими беззаконие...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 11:04
[quote user="]коллив"]Антонина Егоровна! Я тебе скажу одну хорошую вещь, только ты не обижайся.
Ведь Иисус сказал - "закон и пророки (то есть, Писание) - до Иоанна!" и "не думайте, что вам говорить, ибо дух Отца вашего будет говорить за вас".[/quote]
Ответ, - Всё верно! Вот Дух Отца нашего и  и говорит в нас, (и за нас) укрепляя нас в вере в Единого Бога: -  и посланного Тобою, Иисуса Христа. Дух Бога не дает вам разрушить в нас  веру Евангельскую во Христа,(книжного, как утверждаете вы).. чем больше я вас читаю, тем более усиливается моя вера. Как видите, - всё от противного.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 11:18
Егоровн"]Ни кто лучше не смог бы донести человеку об Отце, как это сделал Христос.

Коллив - А точнее евнгелисты ...[/quote]
Ответ, - Читайте Еван. От Иоанна, Иоанн был со Христом от начала и до конца. И изложил всё что слышал и видел в делах Христа. Трудно вам идти против рожна. (ты у меня проходишь как собеседник по всем книгам. Раньше в тебе не было такого отвержения Писаний. Кто тебя учит этому?)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.03.2018 11:20
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 15:48
Антонина Егоровн
).. чем больше я вас читаю, тем более усиливается моя вера

В таком случае, я просто обязан писать здесь!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 16:03
Антонина Егоровн
ты у меня проходишь как собеседник по всем книгам. Раньше в тебе не было такого отвержения Писаний. Кто тебя учит этому?)

Всё течёт, всё изменяется. 

Я же был некогда православным, откликнувшемся на книгу сердцем (а не разумом).

Затем, отошёл от православия, но ещё надеялся на книжное христианство.

Во главу угла ставил декалог (как и вы со "странником"), защищал Павла от нападок (как мне казалось)Кадебского Влада (Евангелие.ру), противостоял инсинуациям (как мне казалось) Алексея Семёнова (Маранафа), из кожи вон лез, чтобы оправдать библейское зло библейского бога (на разных форумах), хотя внутренне чувствовал (ещё не понимая) правоту тех критиков. 

Однако, дальнейшее общение на форумах, более внимательное изучение Библии, знакомство с историей религий, а также отрицательный религиозный личный опыт, помогли мне избавиться от книжного наваждения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 17:39
коллив
В таком случае, я просто обязан писать здесь!

Ответ, - Я понимаю так,  - Без воли Бога ничего не происходит с верующими. Бог воздвигает противников, чтобы укрепить в вере или в истине. И потому, как ч-к отстаивает истину, и в этом видна его твёрдость веры. Так что о наших ОБЯЗАННОСТЯХ ЗАБОТИТСЯ БОГ. Для тех, кому уготовано Ц. Небесное.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 17:48
коллив
Алексея Семёнова (Маранафа), из кожи вон лез, чтобы оправдать библейское зло библейского бога (на разных форумах), хотя внутренне чувствовал (ещё не понимая) правоту тех критиков

Ответ, -  На Маранафе иногда бываю. У меня там 13000 выходов. Алексея давно уже не встречаю. Так же чувствовала его правоту. Начала усиленно молиться со слезами и каждый день.... И  мне было пророчески сказано в спорах с Алексеем, что Израиль, Бога сделал политическим убежищем, оправдывая свои захватнические действия, зверства над пленными(что это всё по воле Божией). Но для Алексея это не оказало действия.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.03.2018 17:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2018 17:59
[quote user="коллив"] а также отрицательный религиозный личный опыт, помогли мне избавиться от книжного наваждения.[/quote]
Ответ, Если будешь внимательно Исследовать Писания, то поймёшь, как Бог воспитывал Израиля, как наказывал и они к тому времени заслуживали полного истребления, но ради Христа Сына Своего Бог хранил в Израиле Святой Остаток, (Анна, Семион, Елисавета, Захария) и 12 Апостолов
которые смогли бы воспринять Сына и продолжить Его учение. Премудрость Божия превосходит все границы человеческого суждения.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 20:19
Антонина Егоровн
Алексея давно уже не встречаю

Его и здесь давно не видно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 20:21
Антонина Егоровн
Если будешь внимательно Исследовать Писания

Нет, уже не буду.

Иисус ещё 2000 лет назад призывал прекратить читать эти сказки для взрослых.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2018 8:05
коллив
Антонина Егоровн
Если будешь внимательно Исследовать Писания

Нет, уже не буду.

Иисус ещё 2000 лет назад призывал прекратить читать эти сказки для взрослых.

Такое мог предложить только бес прикрывающийся Именем Иисуса!

А принять и проталкивать это может только одержимый бесами...
Сообщение отредактировал странник - 08.03.2018 08:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2018 8:14
странник
А принять и проталкивать это может только одержимый бесами

Слабость в вере Господу, учитывает обольститель, и обольщает накрепко! Уже не выбраться. Наши старейшины напоминали мне об этом от самого начала, как только я стала посещать Форумы.

Страницы: <<12345[6]78...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua