Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.09.2016 12:10
странник
Разговор идет об общем пониманиии идеи и процесса,а не о его деталях,поэтому я так и написал.Но вы недооцениваете роли католическо-папской системы в этом,а она ведущая.

С чего Вы взяли, что я недооцениваю роль католической системы, я никогда и не отрицала, что папа сегодня является самым влиятельным религиозным лидером, и он же пытается возглавить экуменический процесс, НО... 

Откровение 17:16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
Откровение 17:17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Видите, что с ними со всеми будет, кто бы там экуменический процесс не возглавлял? Духовная власть будет отдана зверю, перед концом он будет осуществлять светское руководство и религиозное, а не Вавилон.

Слова из Откр.17:16 совсем не вяжутся с созданием единой мировой религии под эгидой ООН (хотя я не отрицаю, что кто-то что-то подобное и осуществит), а больше напоминают то, что большевики сделали с религиями в 20-30 годы, только в мировом масштабе.
ИМХО.
Сообщение отредактировал udal - 27.09.2016 12:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua