Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.09.2016 12:00
странник
udal
Ну что ж, единая мировая религия, возглавить которую предложено папе Франциску - это пока только на уровне идеи...

Ничуть - это уже давно работает -так наз."экуменистическое движение".Создан и функционируе Всемирный совет церквей,под эгидой католической церкви. Идея создания такова:каждая церковь или религиозная организация может стать ее действительным членом,не меняя своих религиозных убеждений,но принимая некоторые общие положения.В состав могут входить даже языческие религии любого уровня.Как вам?!

Выглядеть это должно  примерно вот так:  https://www.youtube.com/watch?v=A-LxSlCb6bs

Возможно, Вы обвините меня в буквоедстве, но брат привел непроверенную информацию: "сегодня лидеры ВСЕХ деноминаций зарегистрировались в ООН. В комитете по делам религий. И ВСЕ подписали хартию вхождения в ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ". 

Теперь о Всемирном совете церквей: это объединение евангельских, англиканских и православных церквей, самым крупным членом которого является РПЦ МП. Католическая церковь не является участником Всемирного совета церквей и её представители состоят при нём лишь в качестве наблюдателя.

В принципе, если это все Вавилон (а это так и есть), нам должно быть все равно, кто там с кем объединяется, хоть с самим дьяволом (впрочем, с ним-то они уже давно объединились). Только нельзя использовать непроверенную информацию даже в благих целях, потому что именно по этой причине своих целей проповедь может не достичь...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua