Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
28.03.2016 13:29
Книжник

Теперь если кратко и без цитат об условиях принятия христианина в экуменическую общину:

  1. Желание и готовность к воспитанию и молитве о любви к Богу и к ближнему.
  2. Верность Иисусу Христу, воплощённому Сыну Бога, Спасителю людей, пришедшему во плоти, распятому, воскресшему, и вознесшемуся на Небо.
  3. Поиск и молитва о наставничестве от Духа Святого для поклонения Богу в Духе и Истине.

Не понятно о наставничестве какого духа вы молитесь. Если вы пишете подобное.

Деяния, апостольские послания и Откровение – это уже явное предание апостолов. И оно отличается по духу и детализированности от Евангелий. В нем уже больше влияния эпохи и больше масса человеческого. Мы принимаем авторитет этих Писаний, как абсолютный. Но это может быть и не так. Если не было полного взаимопонимания между апостолами, если христианство продвигалось в специфической иудейско-языческой среде, поведенной на искупительных жертвах, то и появляется учение об искупительной жертве Христа. Хотя сам Иисус нигде себя жертвой за Адамов грех не называет. Только на Тайной вечери он говорит, что «кровь проливается во оставление грехов», но не в искупление греха Адама. А то, что это жертва Отцу, чтобы убив Сына, люди были прощены,- никому в апостольские времена такая «светлая» мысль не приходила в голову. (http://ex-farisey.com/kamni-predaniya-i-rucheyok-ekumenizma/)

Разве Святой Дух будет наставлять верующего в подобном?

Этот текст об экуменизме - это только попытка втянуть в дискуссию и хоть каким-либо образом попытаться перетянуть читателей в харизматизм.

Книжник пытается "впарить" читателям закамуфлированное вероучение харизматов. Вероучение, которое уже били, били, душили, душили, ... все кому не лень. И автор тупо снова сует "за рибу гроші".

Берегитесь харизматов как чумы!
Сообщение отредактировал KVG - 28.03.2016 20:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua