Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.03.2016 21:05
Игнат
Если бы все такие были, но потому он и писал : «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, … будто уже наступает день Христов. 
Да, не все такие были, но апостолы столпы утверждения Истины были именно такими. А мы как бы о них ведем речь. 

Игнат
одно сердце и одна душа это скорее результат действия Духа Святого. Сегодня Дух действует иначе

Так вы корректировщик Святого Духа....  С чего вы взяли, что Святой Дух изменился?  Или Его действия иные? 

Писания многократно говорит, что верующие изменятся, и не будут принимать учения Евангелия, вот что они говорят, а о изменении Святого Духа, думаю что это выдумки для оправдания беззакония. 

Игнат
Ерунда. И сегодня проповедуется Евангелие.

 Может Ерунда и проповедуется, а вот Евангелие которое проповедовал Христос нет, да и не знает Его никто, все как и обещало Евангелие обратились к басням и здравого учения не принимают. 

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Вот это то, что есть сегодня, антихрист - религия сидит в сердцах людей вместо Любви - Бога. 

Игнат
Витэк
 Не в имении дело, но имение как лакмусовая бумажка показывающая кто Христов, а кто притворяется. 
Это ошибочное представление, что только так надо поступать. Христиане это давно поняли.

Не знаю кто там что понял, Евангелие такого не говорит, говорит что отступят от Истины, и как видим отступили: 

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
(2Пет.3:3)

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

Вот вид благочестия сегодня имеют все, а вот знака Сына Человеческого днем со гнем не найти, хотя что тут не понятного:
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Вот тех Христиан  жизнь которых записана в Деяниях узнавали, так как была явная Любовь между ними, а ныне, и ни бинокль, ни микроскоп не поможет Ее увидеть. 
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:47)

Игнат
Нет никакой нужды продавать свой дом и квартиру, чтобы жить на улице.

А вы о чем?  Я разве говорил, что так нужно?  Как так получается, что вы слышите то, чего я не говорил? 
Или я говорю одно, а вы слышите, не то, что я говорю, а то, что вы думаете услышать,  и приписываете то мне....   Не думаю, что это правильно. 

Игнат
Сегодня к этому могут призывать либо духовные младенцы либо враги христианства.

К чему призывать?   К исполнению Заповеди Христа?  Или о чем вы? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua