Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.03.2016 17:24
Витэк
Любое понимание является толкованием, если так судить, то вообще не нужно рассуждать. 
ПОНИМАНИЕ И ТОЛКОВАНИЕ РАЗНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. Рассуждать нужно, а вот толковать некоторым вообще запрещено.
Витэк
Это общая фраза, а вот как это было проявлено в делах, видим как раз таки в Деяниях. 
В Библии и в Деяниях в частности написано не то, что правильно, а то что было. Пора бы это понять.
Витэк
Я уверен, что их разогнал диавол, разве он вам бог? 
А дьявол, что сильнее Бога?
Витэк
Я сколько не слышал таких историй, то все они свидетельствуют об одном, что люди хотели создать такое общество без веры в Евангелие, и всегда такое строение без Краеугольного камня рушилось. 
Я писал как раз про христиан.
Витэк
В прочем в истории есть и положительный пример, в Парагвае  иезуиты обратив местных индейцев в веру объединили их в коммуны, и те искренно уверовав жили таким же образом как и в Деяниях. 

Но через несколько десятилетий производительность такого труда была насколько эффективной, что папа римский не выдержал, думая что там много серебра и золота и благословил соседние страны на разорение Парагвая.   Началось безжалостное истребление коммун, на том все и закончилось. 
Осталось у вас найти таки же индейцев...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua