Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.02.2016 13:05
Витэк
На сегодняшний день, ее, а именно веры в Евангелие нет, и нет почти нигде. Об этом не раз пророчески возвещено в Евангелии, это можно увидеть если сравнить Евангелие и то, что имеем. 

Из всех людей на земле до 1000-летнего Царства только 144000 придерживаются истинного учения. Согласитесь, это не так много.

Откровение 14:5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Витэк
Как они могут верит в Евангелие, если они даже заповедей Евангелия не знают. Даже тот кто знает, но не покорился и тот не христианин, а кто даже и не знает, как может быть Христовым? 

Есть еще великое множество людей (Откр. 7:9), которые могли где-то ошибиться в истолковании Писаний. Или Вы считаете, что один все правильно понимаете и только один спасетесь? А о том, в ком есть любовь Христова, трудно судить через инет, я бы не взялась.

Витэк
Разделяют идолы, придуманные человеческие учения, которые заменили заповеди Евангелия, на свои заповеди. И речь совсем не идет о том, чтобы очистится от этих идолов, а о том, чтобы обоюдно договорится о не осквернении идолов друг у друга, по принципу, вы не трогаете моих идолов, а я ваших, и по этому можем общаться. 

Хорошо уже то, что никто своих идолов друг другу не навязывает. А любовь как еще проявлять, не общаясь, или общаясь только в соцсетях? Это виртуальная любовь, одна болтовня.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua