Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 12:05
rowdy
Вы свою Библию не открывали вот уже десять лет и не проводите время в молитве
с чего вы взяли? хотя насчет "своей библии" вы правы. я пока не написал ее. а просто библия у меня есть. и я даже время от времени читаю ее. а насчет "не проводите время в молитве", а что важней отношения с Богом или время в молитве? я вам вот что скажу. несколько раз у меня были ситуации, когда я собирался молиться о вещах действительно важных для меня. собирался. я не успевал начать молиться, как Бог давал ответ. и мало того, что давал, так Он еще и делал то, что говорил мне. не знаю, может для вас время и действия важней Бога, а для меня наоборот. есть Бог, есть я. и Он со мной. и мне не надо искать Его. потому что Он всегда рядом. или я всегда рядом (смотря откуда смотреть). 
rowdy
Жаль, что вы не знаете, что все откровения от Духа должны проверяться Писанием.
я хоть и харизмат, но видимо не очень правильный. потому что это-то я как раз знаю. только я проверяю не отдельными выгрызками из писаний, а как минимум целыми главами и историями. а потом проверяю практикой. если человек считает, что Бог ему говорит, что сделает то и то, и не делает, что это значит? правильно. что человек не от Бога информацию получает. это же азы, читайте библию, что ли. а вот если все что у вас есть - библия и ваши измышления, то как быть с тем. что свидетельство Иисусово есть дух пророчества? причем нигде в библии ни одного намека нет на то, что пророчество это "правильное" толкование библии. вы мне заявляете что я де библию не читаю, а сами элементарных вещей не знаете. читайте историю Самуила, историю Давида, историю Ионы, историю Моисея, историю Елисея и Илии, истории апостолов. везде одно и то же понимание пророчества. и лишь у вас оно другое. зато вы читаете библию. 
rowdy
Вован, а  с чего вы взяли, что  ваши поступки праведны в глазах Бога, а мои нет? для меня Слово Божье является указателем, в правильном направлении ли я иду. Но ведь для вас  Библия не авторитет.
вы не поймете с чего я взял. ну да ладно. если вы когда-нибудь действительно уверуете, и наполнитесь не вашим толкованием библии а Его Духом, который Он обещал всем своим людям, вы поймете о чем я писал. если нет, боюсь, не поможет вам библия на суде. 
rowdy
Себя тоже не забудьте спросить: в самом деле ли вы находитесь на пути в Его Царство?
обязательно. не только не забуду, но и время от времени проверяю. потому что для меня все это серьезно. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua