Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.06.2015 14:13
rowdy
И как это воможно, не читать Библию и не проводить время в молитве, но при этом поступать по духу ? 
вы правда не знаете? вспомните слова пророков - вложу в них Дух новый и сердце новое дам им, и сделаю что они будут исполнять заповеди Мои. если вы поступаете по словам Христа лишь когда молитесь и читаете библию, что будете делать, если у вас отнимут библию и лишат возможности молиться? вы вообще почему стараетесь поступать правильно? потому что библию читаете, или потому что узнали Бога и поняли Его отношение? а если вы читаете библию чтобы узнать, что есть правильно, то скажите, долго нужно читать, чтобы понять - поступайте с людьми так, как хотели бы чтобы люди и Бог поступили с вами? для этого нужно десять лет библию читать, да? тогда это уже диагноз. 

если библия дает вам силы поступать правильно, и без чтения библии у вас таких сил нет, задайте себе два простых вопроса - почему вас Дух Божий силой не наполняет и в самом ли деле вы поступаете правильно на взгляд Бога? не на взгляд вашего толкования библии, а на взгляд Бога. 
rowdy
WovanMol
духовный человек, это посланник от Бога к погибающим. и ему Бог для этого дает силу и полномочия. если вы в самом деле духовный, исцеляйте больных, изгоняйте бесов, помогайте погибающим.

Да, да, а потом таким духовным, Иисус скажет: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня".
вот видите, вы читали библию, но так и не увидели о чем говорил Иисус. а Он говорил это делающим беззаконие. причем эти самые люди считали, что они делают все правильно. вспомните притчу о добром самарянине. вспомните притчу о двух должниках. вспомните 25 главу Матфея. 

я встречался со случаями (в одном принимал непосредственное участие) когда Бог посылал человека с обличительным словом и это слово меняло другого человека. и не было никаких уговоров, просто пришел и сказал - мне Бог велел тебе передать то и то. и все. остальное Он делал. а вы и исцеления, и настоящие пророчества и любые другие действия Духа Божьего в одну кучку и в помойку. потому что у вас их нет. а с чего вы взяли, что ваши поступки в Его глазах праведны? что ваша жизнь Ему угодна? вы в это верите? у меня знакомый был, из ранее судимых, вот он мне рассказывал, как встретился с очередным лжехристом, по прозвищу Виссарион. это чудо начало заливать, что де бессмертный я, а мой знакомый предложил ему - давай, говорит, я сейчас ножик воткну тебе в брюхо, проверну там, и поглядим, насколько ты бессмертный. но чудо не рискнуло. потому что врало и не верило. и если бы и верило, реальность сильней его веры. 

поэтому подуймайте над моими словами, в самом ли деле Он принял вас? в самом ли деле простил? в самом ли деле вы уже в Его Царстве. и не услышите ли вы: отойди от Меня? 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua