Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
29.10.2014 7:53
В Евангелие есть много мест в которых говорится о духовных людях в христианской среде. Приведу несколько из них.
1Кор.3

 я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? 

(В этом отрывке апостол обращается к христианам. Значит не все в христианских церквах могут претендовать на роль духовного. По крайней мере здесь мы видим, что духовный человек не завидует, не спорит и не ищет своего. Все ли могут сказать это о себе) 

Гал.6.

Братия! если впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такого в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.  Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.  Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.  Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,  ибо каждый понесет свое бремя.

Здесь апостол Павел напрямую обращается к духовным братьям в христианской среде. Стало быть раз есть духовные, значит должны быть и не сильно духовные. Кто они делайте выводы

Гал.6. ответ брату Мун в вопросе обличения. Оказывается не все имеют право обличать. Обличающий как минимум должен быть кротким человеком..

Брат Мун как вы понимаете слова : носите бремена друг друга? Ответьте , как перед Богом, своими словами, не пользуясь справочным материалом. 

П.С. Духовный человек это не только тот который всё время молится, читает и постится. В первую очередь это тот который способен жить по духу и духом побеждать свои плотские наклонности.
Сообщение отредактировал Мишель - 29.10.2014 08:23
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua