Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 16:49
Братья и сестры,хотелось бы порассуждать,чем отличается такой человек от обычного верующего и в чем именно.
Сообщение отредактировал Issop - 28.10.2014 18:39
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]111213>>
 Автор  Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
19.01.2015 10:04
olegB77
, после многих лет "христианской жизни" вернулся назад к основам христианской веры,

И каковы ныне основы вашей веры?
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
20.01.2015 9:47
jasvami
olegB77
, после многих лет "христианской жизни" вернулся назад к основам христианской веры,

И каковы ныне основы вашей веры?

- верю, что спасаемся по благодати верой в Господа Иисуса Христа
- верю, что на Иисуса были возложены все мои грехи, которые потом Он и искупил Кровью Своей. 
- верю, что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, поэтому вместо того, чтобы просить прощения, всегда благодарю. 
- Апостол язычников- апостол Павел, и его 13 посланий. Через него Бог дал учение о спасении. Единственный, кто раскрывает смысл благодати и спасения по вере.
- верю в избрание
Сообщение отредактировал olegB77 - 20.01.2015 10:04
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.01.2015 9:25
olegB77
Апостол язычников- апостол Павел, и его 13 посланий. Через него Бог дал учение о спасении. Единственный, кто раскрывает смысл благодати и спасения по вере.
Все Апостолы раскрывают - просто у Павла намного детальней и отчетливей это видно.У других как бы между строк.Я в смысле,что все Писание полезно
Сообщение отредактировал Ветвь - 21.01.2015 09:26
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
21.01.2015 14:45
Ветвь
Все Апостолы раскрывают - просто у Павла намного детальней и отчетливей это видно.У других как бы между строк.Я в смысле,что все Писание полезно

Когда апостол Павел писал послания, то остальные апостолы были еще под законом.

Деяния 21:17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
Деяния 21:18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
Деяния 21:19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
Деяния 21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
Деяния 21:21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

К Галатам 2:1 Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.
К Галатам 2:2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.
К Галатам 2:3 Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,
К Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
К Галатам 2:5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
К Галатам 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
К Галатам 2:7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных
К Галатам 2:8 [ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников],
К Галатам 2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
К Галатам 2:10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
К Галатам 2:11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
К Галатам 2:12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
К Галатам 2:13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
К Галатам 2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Поэтому можно заметить существенные различия, которые есть в писании.
Так же он не однократно обращает внимание и делает акцент на том учении, которое ему дал сам Господь, которым и спасаемся.
1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

По поводу писания. Смотрим, что написано 
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Но, не написано, что оно дано для спасения.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.01.2015 15:10
olegB77
Когда апостол Павел писал послания, то остальные апостолы были еще под законом.

Деяния 21:17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
olegB77
Деяния 21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
Да это не о Апостолах говорится,потому что еще до этих событий было и такое собрание
Деяния 15:4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния 15:6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Деяния 15:9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния 15:11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
olegB77
Поэтому можно заметить существенные различия, которые есть в писании.
Братик,Новый завет - это создание Святого Духа(как и Ветхий),а не человека,хотя его и писали люди.
olegB77
опасаясь обрезанных.
Получается,что язычникам было кому проповедовать(Ап.Павел),а иудеям нет.Вот слова того же Иакова
Деяния 15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Сообщение отредактировал Ветвь - 21.01.2015 15:12
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
21.01.2015 16:16
Ветвь
Получается,что язычникам было кому проповедовать(Ап.Павел),а иудеям нет.

К Галатам 2:8 [ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников],
К Галатам 2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
Подали руку общения, после обряда очищения.


Деяния 21:21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Деяния 21:22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
Деяния 21:23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Деяния 21:24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них,

Также можем увидеть тоже самое учение, а апостолы - ?
К Римлянам 2:16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
По поводу Писания, я и не спорю, что все оно Богодухновенно, но все ли для спасения. 
Можно сказать, что Иисус проповедовал всем. Но одним в только притчах, а другим разъяснял смысл.
Сообщение отредактировал olegB77 - 21.01.2015 17:32
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.01.2015 16:51
olegB77
Деяния 21:21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Деяния 21:22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
Деяния 21:23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Деяния 21:24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них,
Для иудеев был сложный переход от  принципов Ветхого завета к Новому.
1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
Понравилось: 
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
30.01.2015 9:26
Рим. 8:12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

В книге К.Е.Хейгина Победоносная церковь хорошо описана данная тема.
На себя мы должны смотреть как на личность, у которой есть плоть, душа и дух. Мне лично это было открыто по глазам. У плоти невозрождённого человека глаза злые, у души менее злые, у духа добрые и ищущие Бога. Наше физическое тело может быть управляемо как плотью, так и душой, но лучше чтобы оно водилось возрождённым духом. У невозрождённого человека дух слаб и неспособен влиять на злую душу, а тем более плоть. Мы должны обновляться духом ума и возлюбить чистое словесное молоко. Наша душа должна перейти на подчинение Богу любви, через подчинение Богу, подчинение духу. Душа делает выбор между плотью и духом. Она, имея волю делает выбор. Где Дух Господень, там свобода. Религия влияет на нашу душу различными учениями. Разум души, после рождения свыше подвергается атакам духами, которые могут казаться добрыми, но пытаются подчинить себе. Свобода, непринуждённость - вот отличительные черты истинного христианства. Место плоти на кресте. Она не должна господствовать в нашем смертном теле. Поспешим к совершенству.
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 10:51
Почему вечно пугают в вашей библии всякой жутью?
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 10:58
Вот как раз где религия там разум не свободен. Вы ж подумайте  все памки бог поставил . То нельзя и то нельзя и ритуалы поклонения должен делать
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 11:00
Вот зла не делать другим людям и этого достаточно я думаю 
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 11:03
И кстати как может быть Духовный человек с ограниченным запасом библии например. Вы же получаеться знаний никаких не получите больше библии?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.02.2015 13:24
bjb
Вот как раз где религия там разум не свободен. Вы ж подумайте  все памки бог поставил . То нельзя и то нельзя и ритуалы поклонения должен делать
Вы не уловили сути христианства.Оно не на запретах,а на любви живет и строится. Богу не надо подневольные лицемеры,которые внутри ненавидят заповеди,а внешне пытаются их исполнять.Господь дает новое сердце,которое понимает реальную ценность жизни по Библии 
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.02.2015 16:43
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.02.2015 12:21
bjb
Вот зла не делать другим людям и этого достаточно я думаю 
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20) И ещё родиться свыше." Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
(Иоан.3:5)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
14.02.2015 12:58
alexey957
bjb
Вот зла не делать другим людям и этого достаточно я думаю 
Да он просто не понимает,что зла не делать внешне,это не значит его внутри не иметь.Из сердца человеческого исходит оно,которое от рождения,по природе таково
Сообщение отредактировал Ветвь - 14.02.2015 12:59

Страницы: <<123...89[10]111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua