Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.12.2013 18:43
Оказывается, Церковь Христова - это внеконфессиональное христианство. Так написано на данном сайте в статье, полезной для изучения верующим:

Является ли Церковь Христова одной из конфессий?

"Церковь, о которой мы читаем в Библии, не является конфессией, потому что конфессионализм – это сектантское деление целого на части, а оно осуждается Павлом (1 Коринфянам 1:10). Христиане защищали Церковь, и учения человеческие не испортили ее, несмотря на то, что религиозные люди противились ей, преследовали и оскорбляли ее, И хотя религиозные люди называли Церковь “сектой” (Деяния 24:5; 28:22), она, тем не менее, – не секта, потому что …

…Церковь Христова не имеет конфессионального названия. Церковь Христова носит только Христово имя, вместо того, чтобы называться по имени какого-либо учения, метода или человека. В качестве коллективного органа, она называется “Церковью Христовой”, а люди, входящие в нее – просто “христианами”. Так происходит по двум причинам. Во-первых, потому что Павел написал: “И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца” (Колоссянам 3:17). Называясь Его именем, мы почитаем Его. Иисус обещал построить Свою Церковь (Матфея 16:18) и приобрел Церковь Своей кровью (Деяния 20:28).

…Церковь Христова не имеет конфессионального учения. Иисус послал Своих учеников в мир проповедовать Свое Евангелие (Матфея 28:18-20; Марка 16:15-16), которое “есть сила Божия ко спасению” (Римлянам 1:16). Он посылал нас учить не человеческим учениям. Апостол Иоанн писал, что нельзя ни добавлять к Библии, ни отнимать от нее (Откровение 22:18-19). Но кто-то может сказать: “Наше учение такое же, как и учение Евангелия Христового”. Если чье-либо учение добавляет к Библии – оно неверно. Если чье-либо учение отнимает от нее – оно тоже неверно. Если чье-либо учение совпадает с учением Библии, то оно не представляет ценности и должно быть оставлено.

…Церковь Христова не имеет конфессиональной структуры. Штаб-квартиры конфессий находятся здесь, в этом мире, но у Церкви Христовой нет земной штаб-квартиры. У конфессий есть земные главы – люди, но у Церкви Христовой земного главы нет. Штаб-квартира Церкви Христовой находится там же, где и ее Глава – на небесах. Христос – “выше всего, глава Церкви” (Ефесянам 1:22). И, поскольку наш глава – Христос на небесах, наша штаб-квартира тоже находится там и только там.

Поэтому, мы просим каждого отказаться от каких-либо земных имен, земных учений и земной структуры. Мы молим о единстве, основанном исключительно на слове Божьем. Мы призываем Вас присоединиться к внеконфессиональному христианству".

Чак Нортроп

http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/1999/1071.aspx

и вот еще интересный текст, соответствующий учению ЦХ и также размещенный на этом сайте:

"А как это связанно с теми, которые являются членами деноминационной группы? Являются ли они христианами? Могут ли они быть спасёнными, будучи членами такой организации? Если деноминация является Церковью, о которой мы читаем в Новом Завете, то ответом является "да". Если деноминация является частью духовного тела Христа, то ответ "да". Если деноминационное крещение соответствует Библии, то "да". Если поклонение, практика и учение деноминаций соответствуют новому завету Иисуса Христа, то "да". Что же является истиной? Вот факты: ни одна деноминация не имеет позволения с небес на существование, ни одна деноминация не является духовным телом Христа, или даже частью его, деноминационное крещение не соответствует Писаниям, и деноминационное поклонение и учение не гармонируют с Библией. Следовательно, если мы собираемся говорить в соответствии со словами Бога (1 Пет. 4:11) и использовать слово "христианин" как оно используется в Библии, то будет для нас неуместным говорить о людях в любой организации, созданной людьми, как христианах или спасённых людях".

Роджер Кэмпбелл

http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/1999/1043.aspx
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
06.02.2016 18:46
alexey957
quote user="Книжник"]Кроме молитв должен быть и мой выбор, а чтобы выбирать, надо действовать и самому.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.[/quote]
Вы что тогда написали странный коммент на мой практический вопрос. А это вообще не понятно к чему вброшено. Разве по контексту было что-то о том, что я что-то говорил от себя?! Ну какой смысл просто кидаться цитатами из Писания под то, что вам пришло в голову "на своей волне"?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2016 9:56
Книжник
Ну какой смысл просто кидаться цитатами из Писания под то, что вам пришло в голову "на своей волне"?
Так понимаю ваши "духовно" назидающие слова от избытка сердца , как бы выбрали и действуете сами ?  

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua