Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
02.05.2013 21:27
Северянка
написано, что электрические импульсы преобразовать в нервные 7 лет назад (время написания статьи - апрель 2006 г.) еще не удалось.

Если учесть, что уже в 2000 году группа учёных в Северной Каролине вживили макаке чип в мозг и с его помощью заставили её управлять курсором на мониторе компьютера, то невольно задаёшься вопросом, зачем этот доктор Уорвик преподносит все эти эксперименты с чипом как какую-то сенсацию?
У меня лично есть только два предположения на сей счёт. Либо им движет желание совершить некий научный прорыв и на этой волне стать богатым и знаменитым. Либо он выполняет возложенную кем-то на него  миссию по продвижению данной технологии и привлечению внимания через СМИ. А так же внедрить в сознание людей идею о эволюционном развитии человека.

Северянка
 Сильно сомневаюсь, что христианина можно будет заставить согрешить, воздействуя через чип, ведь даже с помощью гипноза это невозможно. Проводились эксперименты, в которых порядочный человек не воровал под действием гипноза, когда гипнотизер (В. Мессинг) ему внушал это сделать.

Ну как бы, воздействие через чип, это далеко не то же самое, что воздействие через гипноз. Просто гипнозу поддаются не все. Так же как и есть люди, которые не пьянеют после того как выпьют стакан водки. И это никак не зависит от порядочности человека.
Сообщение отредактировал Svet Lana - 02.05.2013 21:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua