Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.04.2013 5:11
Северянка
Пророчества о Мессии были очень важными.
Несомненно. Одна из важнейших тем в Писании — это Христос, а вовсе не антихрист, так что сие не удивительно.

Северянка
Кроме всего прочего, сбывшиеся пророчества о Христе - одно из свидетельств богодухновенности Писания.
Это можно сказать о любом сбывшемся пророчестве. Вообще о любом!

Северянка
Признаков Мессии было дано очень много (Он из Вифлеема, из рода Давида, рожден от девственницы, рожден в предсказанное время и т.п.). А вот со зверем дело обстоит совсем не так.
Ну повторюсь — оно и понятно, ибо не антихрист является центральной темой Писания!

Северянка
Признаков, по которым можно идентифицировать зверя очень мало и даны они в книге, написанной символическим языком.
На самом деле, не совсем так, ибо во-первых, об антихристе сказано далеко не только в Откровении, а во-вторых, сказано вполне достаточно, чтобы верные могли "вычислить" его по этим описаниям. Ну вот навскидку:

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения" (2Фесс.2:1-10).

Наример, здесь мы видим неплохое описание антихриста (я выделил всего пару его признаков, хотя есть и больше). Так вот, одним из признаков этого самого человека греха и сына погибели является то, что он должен сесть в Храме Божием, как Бог, и выдавать себя за Бога. Но Храма Божьего сейчас нет, он разрушен и на его месте наблюдаем предсказанную Мессией мерзость запустения, которая будет там, доколе не окончатся времена язычников (Мф.24:15; Лк.21:24). На данный момент это т.н. "мечеть Омара", которую построили язычники-мусульмане на святом месте, и теперь попирают его своим присутствием. Следовательно, одним из признаков приближающегося появления антихриста будет являться разрушение всех этих языческих сооружений и восстановление Божьего Храма, в котором он должен будет сесть. Соответственно, как только увидим, что Храм начал свое восстановление, будем знать, что "близко, при дверях" (Мф.24:33). 

Кстати говоря, скептики могут почитать соответствующую инфу об этом, коей в сети много, например, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, или даже здесь! Что говорит о том, что все это не такая уж и фантастика, как кажется некоторым…

О другом признаке антихриста, который заключается в его знамениях и чудесах, написано также и в Откровении, о чем говорилось выше. То есть, тут мы наблюдаем полную симфонию! 

Так что признаков достаточно и одним из таких признаков является некое начертание на руку или лоб, без которого невозможно будет покупать или продавать, о чем мы и говорим в этой теме…

Северянка
В разные времена этим зверем считали и Ленина, и патриарха Никона и др. исторических деятелей.
Но ни Ленин, ни Никон, ни упомянутый выше "Вася", не соответствовали тем признакам антихриста, о которых читаем в Писании! Ну, разве что, кроме притягивания за уши трех шестерок к их именам… 

Северянка
А пророчество о звере только пугает людей уже много веков, а ясности никакой, и какой-то заметной пользы от этого пророчества люди 2-20 веков вроде бы не получили.
И некая ясность есть для тех, кто ее хочет увидеть, и польза есть — предупрежден, значит вооружен © , не так ли? 

Северянка
Как чип связан с числом 666? Есть достоверные данные?
Все эти чипы пока еще не являются печатями антихриста, потому что пока что нет и самого антихриста! А значит, и искать там число имени его пока рано. Вот когда все эти так сказать "предтечи" воплотятся в реальную печать антихриста, вот тогда и увидим, не сомневайтесь!

Северянка
Кто-то говорит, что "зверь" это название главного сервера Сети, где хранится вся информация. Но скорей всего это один из мифов, которых очень много в этом вопросе.
Тут согласен. Опять же — смотрим все прочие признаки антихриста, окромя его имени с числом, и сравниваем — ничего общего с тем или иным сервером! Да и Павел называет его человеком греха, все же…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.04.2013 05:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua