Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.04.2013 18:47
ПростоХристианин
Северянка
И с этого самого языка - вся речь в книге откровения ведётся преимущественно о днях грядущих, о ближайшем времени и настоящем.
На самом деле, в книге Откровение очень много мест о будущем, которое еще не наступило, и отрицать это было бы не совсем правильно. Например, про воскресение из мёртвых, про будущий град Иерусалим, и прочее.
Да, это так. Не ради хвастовства скажу, что я изучала книгу Откровение по нескольким источникам, написанным нашими братьями (в том числе на английском языке). Не скажу, что все запомнила и поняла, но могу повторить услышанное от одного брата, что нет еще ни одного признанного бесспорным толкования откровения в Церкви Христа. Даже наши братья, просто Христиане, очень по-разному ее толкуют. Не буду отстаивать здесь свою точку зрения, потому что у меня ее нет, но я более склонна доверять толкованиям, которые считают, что ап. Иоанн писал в первую очередь для своих современников, и предупреждал о ближайших по времени событиях в том числе, а не только о воскресении мертвых и жизни на новой земле. Какой смысл писать о звере, который явится только в 21 веке, если до 21 века еще было ой как далеко? О воскресении мертвых писать имело смысл потому что это касалось его современников, а вот о звере, который явится спустя десятки поколений людей вряд ли.

На русском языке можно почитать толкования наших братьев здесь:
http://www.knls.net/rus/offers/RevellationsText.pdf
http://www.biblecourses.com/Russian/Lessons.aspx#Откровение

ПростоХристианин
Или где-то есть исторические сведения, что Нерон сделал то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено было начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя было ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имел это начертание, или имя зверя, или число имени его? По-моему, все это как-то слабо походит на описание исторического Нерона, не находите?
В истории много белых пятен, а начертания - это символ, а не буквальное начертание.

ПростоХристианин
И да, не в труде контролировать, а экономически! Написано же "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать", а вовсе не "ни трудиться"!
Есть разные предположения по этому поводу. Мы много не знаем, и можем только догадываться.

Хотелось бы услышать, что по этой теме скажут другие братья (члены Церкви Христа).
Сообщение отредактировал Северянка - 09.04.2013 18:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua