Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.04.2013 13:22
Северянка
И с этого самого языка - вся речь в книге откровения ведётся преимущественно о днях грядущих, о ближайшем времени и настоящем.
На самом деле, в книге Откровение очень много мест о будущем, которое еще не наступило, и отрицать это было бы не совсем правильно. Например, про воскресение из мёртвых, про будущий град Иерусалим, и прочее.

Северянка
А 666 переводится по той же системе как имя Нейрона.
Ознакомиться бы еще с этой системой… А то на этот счет систем много разных существует, и каждая норовит из числа 666 только выгодное для себя имя вывести, от Нерона, до Ленина… А кто-то даже имя "Вася" по этой системе получал!

Далее, если на время отвлечься от толкования числа 666, то какие еще признаки из описанных в 13-й главе Откровения совпадают с историческими сведениями о деятельности Нерона? Может быть Нерон творил великие знамения, так что и огонь низводил с неба на землю перед людьми, и чудесами, которые дано было ему творить перед зверем (кстати, а кто такой зверь, в таком случае?), он обольщал живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имел рану от меча и жив? А может, Нерону дано было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя? Или где-то есть исторические сведения, что Нерон сделал то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено было начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя было ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имел это начертание, или имя зверя, или число имени его? По-моему, все это как-то слабо походит на описание исторического Нерона, не находите?

Северянка
Книга Откровение написана образным языком, и начертание на правую руки и лоб могут означать то, что человек допустит зверю контролировать себя в физическом труде (правая рука) или умственном труде (лоб).
Так а как все это относится к Нерону?Или там все-таки не о Нероне говорится?

И да, не в труде контролировать, а экономически! Написано же "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать", а вовсе не "ни трудиться"!.. Вот если все деньги станут виртуальными (а все к тому и идет, начиная еще с того самого времени, когда реальные деньги, имеющие свою собственную ценность в виде серебра или золота, заменили на ничего не стоящие бумажки), и доступ к ним будет возможен только через микрочип (что и задумано его разработчиками и идеологами), то тогда да, это контроль, ибо Вы не сможете ни купить, ни продать, не имея этого чипа. А как можно контролировать сам по себе человеческий труд (ежели его абстрагировать от платы за этот труд, конечно), не понимаю, если честно…
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua