Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
07.04.2013 9:54
Пластиковые карты, которые заменят внутренние паспорта граждан РФ, в России начнут выдавать с 1 января 2015 года. Об этом говорится в проекте федерального закона “Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации”, опубликованном сегодня на сайте министерства экономического развития РФ.

Согласно документу, до 2025 года бумажные паспорта также будут действительны. Срок действия электронный карты составит 10 лет.


В данный момент Минэкономразвития проводит публичные консультации по тексту законопроекта в целях оценки регулирующего воздействия документа.


Ранее сообщалось, что граждане РФ с начала этого года подали уже 10 тыс. заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК).


Выдача УЭК, которые обеспечат пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве банковского приложения — оплату коммунальных платежей, проезд в транспорте, покупку товаров и прочее, стартовала в России с начала этого года. Более 5 тыс. УЭК выданы в прошлом году в пилотных регионах. Карты выдаются бесплатно. По всей стране открыто более 400 пунктов выдачи УЭК.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua