Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.01.2013 16:29
Точно также как никто не смеет присваивать себе достоинство епископское не отвечая требованиям Писания, даже хотя бы нарушение и одного требования достаточно для того чтобы не только отказать в притязаниях кандидату но и лишить звания епископского действующего епископа. Точно также и с поместными церквями Христа. Те что перестают отвечать требованиям Слова Божьего перестают и быть церквями.
Точно так же как и нарушение требований предъявляемых к крещению приводит к тому чего нельзя назвать крещением во Христа, то же справедливо и при нарушении требований Писания к Вечери Господней приводит не к общению со Христом а к общению с бесами имитирующими духовное общение.
 
У нас нет епископов и дьяконов поэтому нет и церкви и в тех собраниях христиан где я был тоже не было и это основная  причина почему они уклонились от  Истины и стали кто лютеранами прям половина собрания  в академ городке решила стать лютеранами, кто уклонился в баптизм (церковь в НГТУ), кто объеденился с харизматической церковью кто с пятидесятнической и стала церковь Отца Сына и Духа Святого. Под словом кто имею в виду не просто одного человека а целые собрания бывших христиан. 
 Церковь это своего рода когорта которая имеет управление без этого это просто сборище солдат и противостоять превосходящим силам они не могут и сдаются охотнее или бегут скорее. Тогда как когорта может противостоять и двадцатикратно превосходящему противнику применяя различные построения и приемы - например построение черепаха.
 Я слушал статистику в которой говориться что где то  за пять лет Церковь Христа потеряла десятки тысяч поместных церквей Христа и что так постоянно происходит из года в год все хуже и хуже. Вот например Барнаульская Церковь Христа перестала так называться. И действительно множество так называемых церквей не имеют права так называться так как или потеряли его или не приобрели это право. А это есть грех в открытой форме и лжесвидетельство присваивать себе название тебе не принадлежащее и лжесвидетельствовать людям о том что ты якобы член такой то  церкви Христа  а на самом деле она не такова, это есть чистый обман и ложь. 
Сообщение отредактировал Денис - 11.01.2013 18:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua