Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.12.2019 6:31
Антонина Егоровн
Ответ, А что может День Господень - Суббота, забрать у Бога, если в этот день человек приходит в Собрание, чтобы прослушать проповедь и прославить Бога. ВЫ ЭТИМ ВОПРОСОМ НЕ ЗАДАВАЛИСЬ? ЛИЧНО ВЫ.

Антонина Егоровна, было время, я не то что не задавалась этим вопросом, а я была уверенна, что ЕСЛИ Я НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ ДЕНЬ В СОБРАНИЕ, чтобы прослушать проповедь и прославить Бога, то тем самым согрешу перед Богом и Он меня может и наказать за это. Я искренне верила, что поклонение Богу должно быть в определенное время недели и в определенном месте. Так же, как и самарянка, которая спрашивала Христа, где нужно поклоняться (Иоан 4:20-24). Иисус, как вы знаете ответил ей, что наступает ИНОЕ время, время когда поклонение Богу изменится в своей сути. Оно будет В ДУХЕ. Не на горе, не в Иерусалиме, не в субботу, не по праздникам, а В ДУХЕ И ИСТИННЕ, ВО СВЯКОЕ ВРЕМЯ И НА ВСЯКОМ МЕСТЕ!

Поклонение это не песня, совместное прославление или молитва, это не размышление над словом Божьим во время проповеди - это ЛИЧНОЕ ПОСВЯЩЕННИЕ ВОЗДАВАТЬ БОГУ ЧЕСТЬ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ И ВЕЗДЕ; Мы храм Бога и истинное поклонение это жизнь. В обратном случае очень легко попасть в ложное предположение прославления Бога в то время как Бог такое прославление может ненавидеть:

Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. (Ис 1:14-16)


Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. 
Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать. (Амос 5:23-24)


Потому истинная СУББОТА - это ПОСТОЯННЫЙ ПОКОЙ ОТ ДЕЛ ЗАКОНА И ПОСТОЯННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ В ДУХЕ И ИСТИННЕ.  Если мы не вошли в такую субботу, то мы остаемся в ТЕНИ и не входим в настоящий предмет этой тени

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua