Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.12.2019 1:16
Антонина Егоровн
Воздерживающийся
Соизвольте пожалуйста однако написать: как вы собираетесь ветхую субботу в новую жизнь христианина претворять

Ответ, - Субботу не надо претворять, её надо исполнять по Заповеди Бога Отца. Задолго до её появления, вопрос о Субботе был решён о её  исполнении, для человека

Антонина Егоровна, здесь ИНОСКАЗАНИЕ, как Павел говорит к Галатийским церквям. Бог шесть дней РАБОТАЛ, творил все Свои дела, а в седьмой день ПОЧИЛ. Еще до сотворения человека ИНОСКАЗАНИЕ О ИСТИННОМ ПОКОЕ было основано. Бог ЗНАЛ, что от падения Адама до рождения и смерти Христа, человек БУДЕТ РАБОТАТЬ пытаясь получить праведность и возможность соединения с Богом через СВОЮ РАБОТУ, то есть дела праведности. И через пророка Он указывал на НЕКОТОРЫЙ ДЕНЬ - НЫНЕ - который указывал на день, когда мы услышим весть о том, что ПРАВЕДНОСТЬ ДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ХРИСТА, и только!

Когда мы услышим эту весть, у нас есть выбор: (Евр 3-4)

1. ПОВЕРИТЬ И ТЕМ САМЫМ ВОЙТИ В ПОКОЙ

"Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А ВХОДИМ в покой мы уверовавшие,"...  "Ибо, кто ВОШЕЛ в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих."

2. НЕ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ПРАВЕДНОСТЬ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ, И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВОЙТИ В ЕГО ПОКОЙ КАК И ТЕ ЧЬИ КОСТИ ПАЛИ В ПУСТЫНЕ.

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за НЕВЕРИЕ

Здесь очень ясно видно, что речь идет не о 24 часа суток, седьмом дне недели, а о истинном ДНЕ ПОКОЯ, на который от самого начала творения указывали как история творения, так и закон десятисловия, так и каждый седьмой год, когда нелья было засевать поля, прощать долги и т.д.

Иносказание, Антонина Егоровна, иносказание.

Словарь русского языка С. И. Ожегова

иносказание - выражение, содержащее иной, скрытый смысл, аллегория. Высказывание, выражение, содержащее скрытый смысл, намек. Говорить иносказаниями.


Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua