Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
24.09.2012 8:20
Брат
Не надо доходить до безумия, запрещая слова "отец" и "мать"

Не надо доходить до безумия в попытке объяснения духовного плотским. "Отцом" в понимании библейском обозначает духовным Отцом, который нас призвал к себе. Он у нас один - Небесный. А вот те, кто присваивает себе еще звание духовного отца, в том числе и православные ошибаются и нарушают Писание. У меня был отец, который родил и воспитал меня, но это не духовный отец и говоря о нем "отец", я вкладываю совершенно другой смысл. И далеко не духовный. А говоря  о других людях "отец" мы вкладываем в это слово третий смысл и тоже не духовный, а наверное уважение к возрасту. Я объясняю вам вещи, которые вы прекрасно и без меня знаете. Но православному священнику не подходит "брат". Ему надо лезть в духовные отцы, забывая при этом слова Писания "Отцом не называй никого". Ну наделали ошибок - признайте их и исправьте. Это не самая страшная ошибка. Пострашнее - та, что весь мир крещенный и 90% не знают Бога и говорят: "мне не надо креститься, меня во младенчестве крестили". А зачем Христос приходил и кто Он вообще такой - не знают. Спуститесь к своим прихожанам и поговорите, когда будете святить языческую пасху. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua