Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
23.09.2012 16:46
ПростоХристианин
Да как бы не думали те или иные православные, суть от этого не меняется — вред от ваших картинок для очень многих душ, для которых они стали соблазном к идолопоклонству, налицо!
Как вы думаете, если я начну перечислять вред (реальный, а не вымышленный) от отсутствия установленных Церковью за всю ее историю порядков, во что превратится наша дискуссия? Поэтому предлагаю вам тоже так не делать.
ПростоХристианин
А причем здесь восточные обычаи — ваапче ниасилил! Павел, чай, не арабом был! А у евреев такого обычая отродясь не было!
Христианство - вселенская религия, изучайте внимательнее культуру древних народов. Почтительность к старшим идет еще от законов Моисея. А то, что я привел - лишь одни из примеров выражения этой почтительноcти. Не надо доходить до безумия, запрещая слова "отец" и "мать", которые употреблядись в очень многих культурах не по отношению к родителям.
ПростоХристианин
А вот это уже интересный вопрос, я бы даже сказал, практически риторический!
Разумеется, риторический. Если я за несколько минут нашел священные изображения древних христиан, то насколько больше может рассказать хотя бы студент, изучающий иконографию, а тем более профессор? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua