Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.09.2012 23:09
петро
Это не я говорю - это исследователи, ученые ищут откуда в православие это все превнесено.
Это невежественные исследователи и ученые, которые подстраивают объяснение фактов под свое искаженное видение мира.
петро
Вот вы говорите "просто кулич". Из какого места Писания вы взяли это творение?. В Писании есть одно - пресный хлеб, символизирующий чистоту Христа. Это идет со времен еврейской Пасхи.
Это ветхозаветная маца. Будьте последовательны, если вы отвергаете чуть ли не весь Ветхий Завет, то почему это оставляете в неприкосновенности?
петро
Когда я вижу праздничные эпопеи в православных, когда священники делают свое, далее какие-то войска стреляют из пушек и бегают вокруг церкви, - у меня просто происходит духовное возмущение этим смешением.
Не понимаю о чем вы. Войска и пушки не входят в православное богослужение, это чисто государственные мероприятия. 
петро
Когда на Пасху святят все и вся, в том числе и водку- я это никогда не пойму.
Святить водку неправильно, ибо святят все, что не склоняет человека ко греху. Водка (если это не замена медицинскому спирту в критических ситуациях) не входит в этот список.
петро
Когда святят квартиры и машины с гарантией 100 % - я это тоже никогда не пойму.
Никакой 100% гарантии благополучия, здоровья, удачи и чего иного освящение не дает. Это посвящение и предложение Богу, а не людям.
петро
Когда развод запрещен, но Валерий Золотухин "договорился" и ему помогли развести - это тоже нонсенс.
Разводы крайне нежелательны, но не запрещены. В некоторых случаях (священники до последнего уговаривают сохранить семью) лучше развестись, чем подвергнуть себя духовной или физической опасности.
петро
Когда вместо Христа обращаются к Ксении Петербургской -это что?
Это то, что вы невнимательно читали мое сообщение о молитвенных просьбах святым на этой же странице верху.
петро
Понимаете, Андрей, в телегу православия нагрузили сколько всякой гнили, что не видно того, что в ней качественное.
Смотрите внимательнее, гниль есть, но драгоценных сокровищ в миллионы раз больше.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua