Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
14.09.2012 7:29
ПростоХристианин
А у Вас есть доказательства обратного?
Я читал литературу, довольно серьезно обосновывающую искажение иудеями масоретского текста, особенно - пророческих мест об Иисусе Христе. По сравнению с Септуагинтой, эта разница очень заметна. Если вас интересует этот вопрос, мы можем поговорить об этом в новой теме.
ПростоХристианин
Я же говорю не о подложности самих текстов, а об истинности их содержания, о том, насколько оно соответствует действительности! И как видим пока что, не очень...
Вы можете видеть все, что вам захочется. Но вы должны понимать, что существуют другие люди, которые замечают другое и это другое выносит ваши аргументы одной левой. Пока вы раз двадцать повторите имя одного церковного автора, они читают десятки других, не зацикливаясь на одном-двух.
ПростоХристианин
Даже один из величайших пророков Илия не знал о существовании этого остатка, однако, это еще не говорило о том, что его и вовсе не было!
Доказательство необходимое, но не достаточное. И говорит не в вашу пользу. Пока не будет сформулировано обратное, есть все основания считать, что христианской общины с такими убеждениями, как ЦХ (на сайте которой мы находимся) не существовало 19 веков и это новое религиозное движение. 
ПростоХристианин
И вот интересно, все-таки, а почему тема называется "Понимание Библии верующими II века...", а не I-го? Чем понимание Писаний верующими первого века Вас не устроило-то?
Меня все устраивает и в Iм веке и во IIм и в III-IV-V и так далее, вплоть до нашего времени. "Дырки" в 1900 лет у меня нет. Моя Церковь существовала, существует и будет существовать в истории, а не в моем воображении. Догматы и вероучения на протяжении 2000 лет не изменялись, а лишь дополнялись и уточнялись, не противореча Священному Писанию и Священному Преданию. О своей церкви вы так не можете сказать.
Сообщение отредактировал Брат - 14.09.2012 07:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua