Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
13.09.2012 22:54
Брат
Во-первых, считать, что Церкви Христовой в том виде и с теми вероучениями не было 1900 лет - это даже не выдумки и байки, а кощунство
Вы знаете из Писания, что у Бога всегда был и есть "остаток". Это те люди, которые несут истину. Они были всегда, во всех народах. И хоть как их не душили, в том числе и православные, они выживали в испытаниях и становились крепче. Слава Господу, что благодаря Ему этот остаток и сохраняет истину. А все дополнения, которые пытаются привнести, в том числе и православные, если они не соответствуют Библии, то тем, кто их превносит - анафема. Вы это знаете. Прочитайте последнее выступление Александра Меня, перед тем как его убили. Он дошел до той истины, что христианство только начинается и то что было до этого, были лишь неумелые попытки воссоздать его. Это бывший православный. Но духовный полет его позволил подняться над догмами православия. У вас хорошие познания, но одновременно вы пытаетесь держаться православных догм, хотя христианство это нечто другое и далеко, чем православие. Хотя бы тот обсуждаемый момент о посредниках в молитвах. Писание четко сказало: "один посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос". Вы же придумали еще кучу этих посредников: мать Иисуса, апостолов, священников. Что вы делаете? На кресте то был Один! И для меня, для вас, для каждого человека один  посредник - Христос. А кто пытается еще кого то ставить - анафема. Это не я говорю - говорит Святое Писание.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua