Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.07.2019 14:31
странник
Суббота - это земной образ Небесного Царства......

Ну, согласно Библии, суббота имеет два значения. Одно из них, ветхозаветный, напоминание Всевышнего Бога об освобождении Израиля из египетского рабства и этот завет был исключительно между ветхозаветным Израилем и Всевышним богом Иеговой. Комментарий, основанный исключительно на Библии, находится в теме
"День Господен - суббота или воскресенье". Привожу его ещё раз в надежде, что Вы странник наконец-то обратитесь к Библии, то есть почитаете приводимые ссылки, и перестанете навязывать христианам антихристианские (то что делают антихристы) идеи.

Надо бы сначала разобраться кому и зачем была дана «суббота». 
День, отделенный Богом для отдыха от повседневной работы; Иегова дал субботу как знамение между ним и сыновьями Израиля (Исход 31:16, 17). Только после исхода из Египта Божьим служителям было велено соблюдать субботу. Если бы израильтяне соблюдали субботу раньше, то ее цель, о которой говорится во Второзаконии 5:15, а именно напоминать им о том, что Иегова освободил их из Египта, теряла бы всякий смысл. 
Христиане же никакого отношения к «субботе», которая являлась неотъемлемой частью Моисеева Закона, не имеют, они находятся под законом Христа, - жертва Иисуса Христа упразднила всю систему суббот, будь то дни или годы, вместе с остальными постановлениями Закона. Это объясняет, почему христиане, не боясь осуждения, могут считать, что «все дни одинаковы», суббота это или какой-либо другой день (Римлянам 14:4—6Колоссянам 2:16
). 

А второе значение, это день который ничем не отличается от остальных шести дней недели и именно такое отношение к нему имеют истинные христиане. Такова точка зрения Священных Писаний, странник, не моя, чтобы Вы не переходили на личное.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua